Психология

помогите сравнить дверь и человека вопрос ниже

дали задание максимально сравнить человека и дверь в каком понимании ? т.е. вот например дверь может громко хлопнуть, может даже ударить, разбить нос, может открыть человеку пути, может направить, может хладнокровно закрыться перед самым носом, может - что можно описать про пример двери и человека, допустим человек это двери - и что он может описать в сравнении как бы это сделал та же дверь но по смыслу это был человек...помогите пожалуйста
мы открываем двери и видим что-то новое (или помещение, или, выходя откуда-то, необъятные красивые просторы) - как и когда начинаем общаться с человеком.. . сначала ты видишь только его наружность, но со временем, общаясь с ним, подбирая ключики к нему, тебе открывается личность, ты лучше узнаешь, что таит за собой внешность. . Иногда, снаружи, дверь выглядит напыщенно, громоздко, ярко - а заходишь/узнаешь ближе и видишь вульгарность и внутреннюю пустоту, а иногда неприметные двери таят в себе чудеса)
По жизни мы знакомимся со множеством людей и проходим мимо них как через двери - открываем, долго ища нужный ключ, а открыв, идём дальше. .
Наши родители - как двери) Стараются не пускать в нашу жизнь нехороших людей, беду и ветер)
и т. п...
Татьяна Чиркова
Лучший ответ
За такой психологический анализ надо большие деньги платить. А Лучше поройтесь в Библиотеке своих родственников. Там наверняка есть бесплатная книжка.
не понятно, что Вам нужно.. . описать какого-то конкретного человека, сравнивая его с дверью, или перечислить возможные примеры ассоциаций человек-двери...?)) )

Ну, например, человек - дверь нараспашку, со звучащими за ней смехом и музыкой (оптимист, радушный, с низким порогом тревожности... )
человек - тяжелая массивная медленно открывающаяся дверь (тревожный человек, подозрительный, агрессивный.... )
человек - нарядная дверь (демонстратор-презентатор, любит быть центром внимания, украшать себя красивыми вещами, вызывающими восхищение... )
человек - дверь (уютные ворота!)) ) в счастье (эмотив, заботящийся о том, что бы всем вокруг хорошо было... )
и т. д. , и т. п. ..))
Nastya Lysogorova
человек может закрыться-открыться
Анна Клочко
Дверь может сломаться под большим натиском, так же как и ломается человек..
Ирина Печенина
Дверь:
Чья была на ЭТО воля? - Я не помню и не знаю... Но повесили в проёме, Теперь ВЫХОД прикрываю. Справа - мрак и хлад подъездный, Темень там и тишина. Слева - ветер неуместный, Солнца свет, сейчас- весна! Я болтаюсь - влево, вправо, Запускаю, вывожу. Это - вся моя РАБОТА, - Дверь Я, дверью и служу! Для кого - перегородка, Для кого-то ЧАСТЬ стены... Но попробуйте взгляните На всё с третьей стороны? - Я не просто так "шныряю", Я два мИра разделяю. И ты встал ПЕРЕДО мной, Как пред РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ чертой... Есть задачи, цели, суть. Ведь и люди так живут?