Психология

Помогите советом или просто изложите свои мысли по поводу вопроса ниже.

У меня вот какая проблемка.. . В школе меня не хило гнобили. Был стеснительный, скромный. Вобщем размазней был. И уже в последних (10-11) классах начал увлекаться спортом: бокс, качалка. Трогать перестали, но как считали фуфлом так ничего и неизменилось. Хотя бится приходилось не слабо. Только настроенная толпа своего мнения обо мне менять не собиралась. Дальше была армия. Там я покзал себя нормально. Прошел многое. Нашел реальных друзей. Меня уважали.
Когда же вернулся домой, то мои бывшие однокласники поразбредались кто-куда. У меня завертелась нормальная новая жизнь. Завел друзей, кучу знакомых. Девчонки в очередь становились, даже дрались из-за меня. И вроде бы все было не плохо, пока.. . в город не вернулся один из моих однокласников ( наркоша) . Конечно я мог легко ему навалять. Но дело было не в силе. Он растрепал людям с которыми я уже годы дружил, о том какой я был в школе. Людям которые меня, как мне казалось уважали. Некоторые знакомые тогда даже меня побаивались.
И все изменилось. Я вновь стал изгоем. В глаза что-либо такое говорить не смеют, но за спиной.. . Они легко отвернулись от меня.. . Нелепые ухмылки и тп. хрень. Не знаю, что и делать? Такое отношение меня просто убивает.. . Хотя я уже давно не слабак...
на самом деле проблема в том, что для себя внутри ты остался изгоем, не смотря на внешние изменения, обиды и насмешки которые были в детстве, до пубертата так просто не проходят, их надо вытаскивать наружу и работать с ними. вполне даже вероятно, что на тебя никто так не смотрит и ничего не говорит за спиной, но твой страх оказаться изгоем, размазней, рисует эти картины.
человек у которого все в порядке с самооценкой, ему не надо ничего никому доказывать, он не обращает на слова человека, который для него не важен, тем более какого то нарика.
надо найти страх, и перепрожить его, можно самому, но это дольше, а можно к психологу обратится.
Ясная Поляна
Лучший ответ
а менталитет остался прежним (
Sanem Asanbekova
Да на плюй ты на всех, настоящий друг никогда не отвернётся кем бы ты не был в школе, да и вообще прёчём тут прошлая жизнь, кем были твои сегодняшние знакомые в школе отличниками нормальными пацанами, неизвестно как у них сложится судьба в будущем кем они станут, но это не важно важно что бы ты стал человеком не опускался на уровень твоих новых так называемых друзей .И ещё начни изучать Бхагавад Гиту. Вот если осознаешь что там сказано в этой книге то ты станешь в тысячи и тысячи раз лучше своих сверстников .
Марина Раева
странные у Вас друзья... наверное просто знакомые
Таня Бачуркина
Девчонки из-за тебя дерутся.. .
А ещё курят, пьют, матерятся. Я угадала?

Где мало чистоты - там и настоящая дружба редкость.
* Krasotka *
Похоже, действительно фуфло.
♥мария ♥
Дорогой друг!! ! Жизнь это великий учитель... вы изменились внешне.... а внутренне очень мало... раз так легко к вам изменили отношение.... если вы стали волевой личностью.... вам собственно плевать... грубо говоря... на мнение наркомана... если вам важно мнение своих бывших одноклассников.... то надо подбирать других людей кто вас хорошо знает... и не надо комплексовать.... это говорит о слабости характера.... будьте больше уверенней в себе... да есть специальные духовные практики.... если надо займитесь... у вас все будет нормально!!!
У меня больше вопросов, нежели ответов.
Вы уверены, что видите то, что есть? (в смысле, не привычка ли быть изгоем) . С другой стороны, зачем Вам люди, на которых слова и рассказы о прошлом так влияют? Тем более наркомана. Почему они узнают о Вас от другого человека?
Новый круг общения будет определенно лучше предыдущего.
Это что за друзья которые верят наркоману.... Да и в школе мы все были не в авторитете.... У нас был педагог... которая на самом деле нас унижала... физичка... Она могла весь урок оскорблять нас... и родителей... 9 класс... но она была фронтовичка.... и заслуженная.. в наше время ее бы один раз послали... хорошо... и еще бы села... Вы верьте в себя... и живите дальше... но постройте вашего придурка...
Ольга Репко
А где ты их встречаешь, бывших одноклассников? Я почти никого не встречала за эти годы. Наплевать на них, школа закончена давно. Это прошлая жизнь фактически. На ухмылку ответь резко. Не грубо, а резко. Отношения подпортятся, но больше не ухмыльнется. Ты преувеличиваешь, что стал изгоем. Слишком чувствительно относишься. С несколькими человеками поговори порезче, общий настрой толпы сменится