Психология
Что вы чувствуете, когда вас откровенно игнорируют?
Когда даже на ваши приветствия не обращают внимания, не смотрят в вашу сторону, в общем, преднамеренно не замечают.
Тягостное чувство.. . Игнор - это пассивная агрессия.. . конфликт висит в воздухе и игнорирующий решать его мирно не намерен ...
В реальности не сталкивалась с таким.. . А здесь не стоит делать преждевременные выводы.. . Могу же я кому-то не понравится или сочтут излишне навязчивой. Вот и молчат на всякий случай, чтобы не "села на шею" окончательно.. . Или сочли нескромной.
Если человек мне дорог, то чувствую ненужность, потом то отчаяние, то злость... .
Если человек мне не близок, то всё равно.
Демонстрируйте равнодушие, что бы ни испытывали в душе. И помните - насильно мил не будешь. Добиваться взаимности там, где она не нужна - бесполезно. Сочувствую, испытывала такое, никому не пожелаешь.
- первая реакция- раздражение, потом интерес- и самокопание-ачёй-то? а вот потом азарт -любым способом завоевать внимание.. это чисто мужская позиция.. .
-обида.. и аналогичное поведение-женская реакция.
анаогичное-это игнор демонстративный
зависит от ситуации. У меня была сотрудница с приколом. подфыкнет едак проходя мимо и моську демонстративно отвернет, а на следующий день улыбка до ушей душевно так поприветсвует.
Моя подружка один раз приклолась над подобной дамой, соседка сто лет в одном дворе жили, двор маленький квартир может 10 всего. Там как мини деревня образовалась, ну калонка для воды общая, постирушки, сортир опять таки общий, не пугайтесь это давно было лет 30 назад, когда старинные здания типа церквей и монастырей делили на комуналки. Так вот, соседка без причины периодически не здоровалась и игнорировала с соседями. Подружку в один прекрасный день достало и она взорвалась. Соседка идет, как обычно не поздоровалась, подружка оббежала ее и опять навстречу - Здрасьте! ! прямо в лицо. соседка вытаращилась и ни гу гу, вообщем вокруг собралась толпа все ржут. Подруга не сдалась, через всю улицу до магазина ее таким образом *провожала* Ближе к магазину, собрав вокруг себя уже целую демонстрацию, соседка сдалась - Здрасвуй Светочка. С тех пор издали здоровалась, и с подружкой и даже с ее мамой, но с другими соседями поведения не изменила.
Так что я чуствую по этому поводу смех)) ) Вспоминю Светочку и представляю что делаю то же самое.
Пытаюсь проанализировать свои поступки которые могли бы дать людям повод так вести себя со мной. Если я посчитаю себя правым, то на таких мне наплевать. Обычно люди ждут, что вы станете вести себя аналогично. А вы не поддавайтесь и будьте такими, как есть. Мило улыбайтесь и здоровайтесь при встрече. Если они не поменяют своего поведения, то, по крайней мере, беситься будут в душе, а вы для всех будете всегда милым, приветливым человеком.
клин клином попробуй. прекрасный эффект.
Наташа Березюк
Ты чувствовал "клин клином"? Это как?
Если.. .
Если чел близок и дорог, то целую бурю эмоций! От офигения, непонимания и шока до раздражения, гнева и даже до разочарования, до всеобъемлющего горя.... И, главное.. . главное я до сих пор не могу смириться с тем, что уже не нужна.. .
Когда же человек посторонний я могу, пожав плечами, просто пройти мимо.
Не испытывала такого