Психология
Серьезная проблема. Батя меня уже просто выбешивает своим хождением мимо моей комнаты в туалет курить!!!
нервишки сдают
Не решился еще ваш батя бросить курить. . Пока еще только обещает.. . И сколько бы вас это не бесило, выбор будет за ним...
Очень серьёзная проблема))))) )
Двери в комнату сделай звуко/запахоизолирующие)))))))
Штрафуй батю за каждую"лишнюю"сигарету. Скоро ему надоест платить"штраф" и может всё-таки остановится на 1 за вечер.
покажи ему видео о последствиях курения, только серьёзное выбери чтоб пробрало (иначе не задумается), а не поучительное типа: так незя делать!... у бати зависимость, он не может просто так бросить, по-этому и врёт, никотин стал штатным сотрудником его организма.... и от таких "левых" элементов так просто не избавиться.
Господи, опять! Яйца - курицу "учат"!
А сами - грамотно писать не научились
(про то, чтобы свои эмоции контролировать, - я даже НЕ говорю) !
Очередной Юный Манипулятор... А то нет? Послушайте себя сами:
"отучить, заманить, заставить перейти"; и про себя - "устал, бесит, не могу"...
Это что? - начало конструктивного "диалога"? любовь к родителю и забота о нём? - нет!
Это Вы себя так тешите... Себя "возвышаете" (самоутверждаетесь) за счёт другого.. .
Сегодня - достаётся Отцу. Завтра - кому-то ещё...Грустно всё
А сами - грамотно писать не научились
Знаешь, не надо быть таким нетерпимым к бате. Он ведь не курить ходит мимо тебя, а хочет с тобой поговорить, потому и спать не может. Переступи через себя, выйди к нему, что-нибудь спроси по-доброму и поговори по-человечески. Он успокоит свою душу и спать пойдет. Не обижай его! Он тебя любит, а ты его не понимаешь.
Я щас для вас, возможно скажу дикость.. . дело совсем не в курении. И не в хождении мимо вашей комнаты.
Вариантов несколько.
1. Вас не слушаются и вы от этого в бешенстве.
2. Вы очень чувствительны к нечестности, на что есть свои серьезные причины и это даст о себе знать еще не один раз.
3. Вы нетерпимы к родителям в целом.
4. Вы сами хотите курить, и то, что кому-то можно, а вам нельзя приводит вас в бешенство.
Это первое, что пришло в голову. Причин может быть масса. . но одно можно сказать с уверенностью: причина не в отце, а в вас. Вас это беспокоит, а, значит, вам в этом и разбираться. Оставьте папу в покое.. . он уже знает как вы к этому относитесь. Займитесь собой.
Вариантов несколько.
3. Вы нетерпимы к родителям в целом.