Психология
Как Вы выбрасываете мысли из головы ???
Привет Всем . Просто интересно узнать . У меня и у каждого наверное есть метод выбрасывать или на время забывать какие то неприятные мысли из головы . Как Вы это делаете ? То о чем Вам не хочеться думать в определенный момент , как Вы про это забываете ?
выбросить не всегда получается. . но если не обращать на неё внимание, не следовать ей - она уйдет сама. .
метод непростой, требует много внимания, сосредоточенности - зато эффективный. А чтобы не следовать за мыслью, не вовлекаться в её игру - хорошо сосредоточиться на чем-то очень важном.. . или просто на чем-то )
Спонтанно.
трансформирую на приятный исход и отпускаю в мир...
головой об стену они и выскочат.
говори им "досвиданье"
я музыку слушаю с утра и до вечера и работаю по 12 часов в сутки, ничего кроме работы и музыки на ум не идет.
Попробуйте, как Скарлетт: я подумаю об этом завтра.. . Мне помогает.
Смотрю, как посторонний наблюдатель на мысли возникающие в сознании и просто отмечаю их появление и исчезновение. Вскоре поток мыслей прекращается. В Дзен это сравнивают с кошкой стерегущей у мышиной норы. Это медитация, которую можно проводить весь день. Если работа не мешает.
Сидишь тупо и приказываешь себе;;, что НЕТ У ТЕБЯ Мысли
Это очень трудно, потому что именно ловишь себя на том,
Что ты снова думаешь
Очень полезное занятие..
Что ты снова думаешь
Очень полезное занятие..
150 грамм коньяка.... и все.. нет никаких мыслей....
Веничком. . Некоторые приходится даже выцарапывать.
Забываю под влиянием очередных мыслей...
Их не надо выбрасывать - они однозначно вернуться. Чтобы они отстали их надо додумать до конца, сделать эмоциональное резюме результатам обдумывания и таким образом переключиться на новую волну.