Психология
Если ты недоволен практически всем, это противный характер.. ? ))
Нет, это всего лишь тактика поведения. Вот если кроме этой тактики вообще нет другой, тогда можно говорить о плохом характере, и "плохость" будет заключаться именно в очень ограниченном наборе тактик, а не в недовольстве. Другое (а именно предложенное в качестве гипотезы в заданном вопросе) истолкование этой проблемы сплошь и рядом служит для манипуляции человеком, справедливо недовольным поступками манипулятора.
Так не бывает. . Это просто плохое настроение...
это гены
наверное Баба-Яга - предок?!
Скорее фрустрация
....я думаю - нет, - это особенности характера, реакция на какой-то конкретный раздражитель ...
Похоже, да .Такого человека называют БРЮЗГА и с ним уживаться довольно сложно.
неа это может просто ревизор..)))
А то....
скорее это временное явление, черная полоса в жизни или простой перепад настроения.. . к такому настроению часто могутприводить определенные черты харктера, которые могут быть использованы в благих созидательных целях, то есть несогласие с существующим положением вещей при активной деятельности приведет к построению новых отношений, новой работы, нового дела и т. п. ..к новой жизни
Нет , -это обычная психическая аномалия , -пограничное состояние между социально приемлемой нормой и патологией.
Характер это свойства личности которые проявляются в её поведении . Если Вы людям, которыми не довольны, головы не отрываете, то с характером у Вас всё в порядке.
если так почти всегда, значит человек либо самовлюбленный, либо не на столько умный чтобы нормально рассуждать