Психология
Чем старше человек, тем противнее характер? Или лучше становится?
По-моему, характер даётся человеку один раз на всю жизнь. Но характер сам по себе очень многогранное явление, и в каждом возрасте человеку открываются разные его грани для реализации личных ценностей каждого человека. Вот в общем как-то так получается. Всё остальное - это уже детали, в которых самое интересное ))
Это можно узнать только одним способом - постареть самому, и сравнить себя с контрольной группой.
и тут генетика играет решающую роль.. ворчать или довольствоваться в старости.
Чем старше человек тем противнее характер
лучше точно не становится. ежедневно на приеме штук по 100 вижу, ни один за неск. лет лучше не стал характером. но и противнее не все делаются.
как сказал предыдущий оратор, Инженер Гарин, "из кувшина может вытечь только то, что в нем есть"
смотря какой была жизнь
Если человек был таким по жизни, просто в старости уже недержание.
сущность остаётся та же
кто как нет какой то определенной гребенке)
У кого как, в идеале должно быть лучше.
Зависит не от возраста, а от самого человека. Если в молодости был наглым, хитрым, то до 90 лет таким будешь.
это врождённое
При зачатии закладка нервной системы формируется первой и к моменту рождения все клетки в мозге поделены и всю жизнь гибнут, не восстанавливаясь и не обновляясь. Поэтому со стариками договариваться сложно, они убеждены в своей правоте. После 50 лет мозг теряет в массе в среднем 50-80 гр. Да, чем старее тем сложнее то что вы называете характером, нервные клетки отмерли, половой вопрос уже не беспокоит, гормональный фон не так активен. Сюда же приплюсуйте проблемы со здоровьем, примитивный образ жизни, иногда отсутствие внимания от родственников