Психология
Кому...есть дело до всего? До чужой личной жизни, до "беспорядков" где бы то ни было(но не у себя)?
Человек постоянно осуждает многих,в доме знает все о соседях и осуждает их,все что то выискивает причины,что бы пожаловаться на них в инстанции,спросишь о чем то:расскажет все и даже больше,себя считает верхом интеллигенции ,активист высший пробы,хотя вроде бы и своя жизнь есть:супруг,дети...Зачем это человеку?Если копнуть-то вряд ли там будет только "зефир в шоколаде"... Чисто психологически,зачем все это человеку?Ведь весь мир все равно под себя не подстроишь,всем не навяжешь свое мнение,не заставишь мыслить только так,как хочешь ты один(одна)?Может здесь какой то комплекс или подсознательный страх....
Есть 2 вещи которые человек хочет в жизни не важно кто каждый. Это управление жизнью своей в максимально доступной его форме. И чувство собственной значимости в мире. Человек постоянно чувствует что он не важен в мире А свою значимость он поднимает за счет других. Самоутверждение за другой счет за счет унижения других сам он вроде бы повышает свою значимость. Но это не так. Человек который действительно чего то стоит он никого не унижает он самодостаточен и умен . Но людей правда не то что умных а осознанный очень мало. Прав был Иисус когда говорил "не ведают что творят"..
Этот человек просто хочет ЕСТЬ.. . Обдирает всех энергетически, навязывая своё видение и свою волю... Продавливает своей предполагаемой силой ткань жизни, пытается промять под себя мир.. . И при этом считает, что он борец за справедливость.. . Обычное махровое невежество.. . Но не всем же быть ведающими, с другой стороны.. . Пусть живут, как считают правильным...
Вы правы есть и такие люди, мы все разные, но такие люди обычно одиноки и им доставляет удовольствие смаковать чужую жизнь .
Здравствуйте! Отбросьте предвзятость, и перед вами предстанет человек .Человек небезразличный .А многим так и хочется, что-бы никто никуда не вмешивался !
Тому человеку есть дело "до всего", у кого нет собственной жизни. Если бы ему было бы чем заняться и куда определиться, то он бы не паразитировал на жизни других людей.
К сожалению, не всем удается найти в жизни свой путь, или примириться с обстоятельствами.
Может быть, такой человек не любит сам факт собственного существования?
Наталья Копачёва
а как же муж,дети?Все это есть...разве не это своя жизнь?
Dаше4К@ =)
Это не жизнь самого человека...это жизнь мужа и детей.