Психология

Рыночная экономика, повлекла за собой -рыночные отношения ;-Скажите насколько эти отношения человечны ??

Рыночные отношения, это отношения нацеленные на прибыль .Не потому ли, доброта, милосердие, порядочность уходят в прошлое . как мешающие развитию? Разве можно говорить о чести, когда на кону миллионы ?
Психология напрямую затрагивает отношения между людьми, рынок вытесняет любые отношения . Какова психология рынка? Спасибо за ответы .
рынок стирет границы понятий человечности, это неуместно... т. к. основная цель- прибыль, как вы сказали. где прибыль там ходят по головам и по трупам.
Гоша Готхов
Лучший ответ
Нет.. . для большинства свет в окошке-- деньги, какие тут могут быть человеческие отношения
Настя Шабанова
Они настолько человечны насколько человечны субъекты отношений (в каждом конкретном случае).
Неля Попова
Человечны на 100%.
У животных нет рыночных отношений, и ни у кого-либо другого, кроме человеков.
Животная...)
Елена Лазарева
Марина Тарасова У животных нет рыночных отношений.
Любые рыночные отношения строятся на фразе: человек-человеку волк. Главное прибыль, чем выше прибыль тем меньше человеческого в людях.
Елена Б
Сейчас люди любят власть.
Деньги сейчас дают власть.
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, тогда настанет мир на земле.
М*
Марго ***
При рыночной экономике человек должен сам крутится и добиваться большего для себя и своей семьи, не надеясь на помощь государства. Она на деле лишает граждан возможности пользоваться элементарными социальными, политическими и личными правами, унижает достоинство человека. В России частичная рыночная экономика и более направлена на социалку.
Права человека и основы жизни человека должны состоять из;
- Права гражданина - это права на достойную человека жизнь.
- Право на труд, отдых, на охрану здоровья, на достойную пенсию, право на жилище, на образование, медицину.
Ни капитализм, ни социализм эти условия не в состоянии выполнить.
Нужен новый подход и переустройство всего государственного, социального, политического и экономического уклада страны (стран).
Маруся Климова
Вообще не человечны.