Психология
А что для Вас "завершение"? Завершение дела, дня, отношений.Вот например завершение отношений в этот день?Как выражаете?
Просто говорите "До свидания" или все таки удобней (и правильней) сказать "Прощай", как полное завершение этого цикла...Вот у меня друг так по телефону жене в конце всегда говорит Прощай....хоть и раз по 15 с ней общается по телефону в день...
Если я говорю человеку "Прощай", значит он мне глубоко небезразличен,
и это уж точно не значит, что я хочу с ним проститься...
Известнейшее стихотворение:
"И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг"
Все, что не запрещено, то разрешено.
Я "Прощай" не говорю, говорю "До завтра". Наверное, оптимист:)
Все, что не запрещено, то разрешено.
Когда говорят ПРОЩАЙ.... значит все конец всему.... предпочитаю ...ДО ВСТРЕЧИ.... ДО ЗАВТРА.... ДО СВИДАНИЯ... .
Но все же мне больше нравится.... здравствуй....
Хе-хе-хе-хе, прощай-как "отвяжись" тоже бывает, или как "прости, не могу без тебя, но и с тобой - тоже"!!!
Я тоже всем говорю "прощай", если действительно надо уйти - ничего не говори.
Хочешь поддерживать связь - меняй себя и наблюдай со стороны почти не вмешиваясь.. .
Хмм... снова этот хрен вместо меня балаболил, млин!!!
"Прощай" обычно употребляют при отношений, если с этим человеком никогда не увидишься и то это в крайнем случае.... "До свидания" при завершении общения "с надеждой", что точно произойдёт эта встреча, исключая, несчастного случая....
Говорю: "отпускаю"... но так трудно определить день, в который сможешь это произнести.. .
- Прощай.. . когда прощаться совсем не хочется.. .
- Прощай.. . когда думаешь ежеминутно о возвращении.. .
- Прощай.. . когда каждое расставание как маленькая смерть.. .
Это необычно, красиво и с надеждой...
"Прощай" - это когда навсегда уходишь.. .
а "До встречи" - когда еще свидишься. .
Люди совсем забыли значение слов. Хотя тут может быть у человека личный мотив
а "До встречи" - когда еще свидишься. .