Психология

Почему многие не могут сохранить отношения, в наши дни?

проблема в деньгах, точнее в эгоистичных пагубных желаниях и страстях людей, которые всё оценивают деньгами.
А если чувственные человеческие отношения поставлены на финансовую основу, то естественно при определённых финансовых проблемах - такие отношения разрушаются.
Не будет пагубных страстей, тогда люди смогут сохранять отношения - ВЕЧНО.
Люда Анохина
Лучший ответ
потому что мужчины жалко используют свои резервы как мужчины в первую очередь
Яна Корнева
Ксения Максимова Доброго дня!) ты мне сегодня приснился)
жизненные трудности, первой очереди вопрос свое жилье.
Medetova Chinara
Такие уж "ваши" дни )
никому не нужна псевдопривязанность
Прагматизм. Эгоизм, безнравственность.
Margarita Kasenova
Потому что заведомо в отношения вступают как во временные, если что не получится, так и разойтись можно.
Елена Тихонова
отношения - это РАБОТА двух!!!!
а работать у нас большинство не очень то...
В немалой степени это обусловлено общей обстановкой в стране, а если быть более конкретным - цены на жильё для некоторых людей, как космос. Добавьте сюда постоянное повышение услуг ЖКХ, дорожание бензина, крайне высокие проценты по ипотеке. Вот пожалуй основные "тезисы" "несохранения" семьи.
Напоследок... люди в семейных отношениях порой крайне неуступчивы и не идут на компромиссы к друг другу. Хотят "так" и не иначе, но так в жизни не бывает. Чем то всегда приходится жертвовать, а жертвовать не особо кто и рвётся, либо не хотят.
не стараются
может потому что посчитали это ненужным, так как если хотя бы один всеми силами ЗА, то отношения можно сохранить
В отношениях проблемы и разногласия неизбежны. Поэтому необходимо прилагать усилия и применять мудрые библейские советы. Однако, как вы сами заметили, многие предпочитают более простой способ решения проблем.
Из-за малодушия
быт и квартирный вопрос, все по Булгакову
Принципы не применяют из слова Бога библии.
Людмила @@@