Это умеют все. Я, в том числе.
Все мы, хотя бы раз в жизни, говорили "люблю" вопреки. Кто то, от
отчаяния, кто то, обманывая себя и выдавая желаемое за действительное,
кто то от безысходности, кто то от сострадания и нежелания делать "резкие движения".
Потому что мы просто люди! Со всеми вытекающими) . Тот кто ответил "никогда"
либо лжет, либо предпочитает казаться, а не быть, либо ему 18!)).
Юношеский максимализм простителен) . Далее, начинается снобизм) ,
если не сказать больше) .
Психология
Говорить "люблю" человеку,... которого не любишь,... Вы умеете?
умею
надеюсь... что да....
Вот уж чего никогда не говорил, хотя и очень хотел, самоцензура не позволила.
Нет.. не умею и не говорю.. и даже встречаться не буду.. для меня главное - чувство..
Дело не в том, кто что кому сказал. Дело в нашем отношении к услышанному. Необходимо уметь отделять эмоции и плотские инстинкты от любви истинной, не требующей секса и не имеющей всяческих материальных аспектов. Слова- это только лишь слова, а действительное взаимоуважение, высокая взаимооценка, взаимодоверие, взаимопроникновение душ - категории постоянные, они всегда на виду, -это собственно и есть любовь.
естественно нет
нет, не умею..
Если в глаза, то не смогу сказать))
я не люблю говорить это слово даже тому, кого люблю....)) ) это слишком... ответственное слово, за ним слишком многое стоит...)))
Да, умею.. . Думаю что умею )
Но сейчас не говорю тому кого не люблю )
Нет.
Лицемерие - это не про меня.
никогда!
Нет.... если говорю.. что Люблю.... значит Люблю.... по-Настоящему....)))
Ведь любить кого -либо это не так трудно ...
Зачастую мы радуемся неудачам и бедам наших соседей, сослуживцев, друзей, более того, врагов, и плачем в душе своей, когда у них всё хорошо. Завидуем их дарам и талантам, их успехам и достижениям. Проклинаем врагов наших, не протягиваем им руку помощи. ..
Когда говоришь человеку которого не любишь говоришь ему (ей) что : Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ТЫ МНЕ ДОРОГ, знаете все меняет ..
Начинаешь задумываться, а чем этот человек плох, а чем я лучше его (ее).. . И все меняется лучшую сторону.. .
Любите Всех, кого когда то Вам
Пришлось оставить на мгновенье
И те, кто были в Вашей жизни раз,
Придут на помощь без сомненья
Я говорю себе ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ОТВЕТ НА ВСЕ, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК СЕБЯ
Любовь — это превосходное чувство, одно из главных ценностей жизни. Любовь — это стремление к идеалу.
А с чего же начинается любовь? Любовь начинается с дружбы, взаимопонимания, общих целей, интересов, стремлений... .
Любите Всех, кого когда то Вам
Пришлось оставить на мгновенье
И те, кто были в Вашей жизни раз,
Придут на помощь без сомненья
Lyudmila-Zemlyanaya
Спасибо за светлый ответ...
нет
Нет. Он говорил, хотя не любил
не умею.. .
мне все время нужно, чтобы истина была.. .
как здесь.. .
"У меня к тебе знаешь, что?
Килограмм переваренных фотографий,
стопки недоглаженных эпитафий,
След от дорог, на ступнях.
Ах. ˙·•●
У меня к тебе знаешь, кто?
Чайка Ливингстон, та, что у Баха,
Человек-волк Гессе, мальчик-рубаха.
Я старик, я же море Хэмингуэя.
Как я смею?
Как видишь, смею. ˙·•●
У меня к тебе знаешь, как?
У меня к тебе — снегами,
теми, что валят в июне,
рано?
(Рано, бело, смело, мгновенно,
ненарочито, бегло, бесследно)
но.
К тебе˙·•●
Я как парашют нераскрытый над океаном.
Слушай, ты не растаешь?
а вдруг ты — растаешь?
У меня к тебе знаешь, где?
В самой ржи, что у Сэлинджера, в поле,
В сырости Маркеса, в старом Макондо.
У меня к тебе. ˙·•●
У меня к тебе знаешь, чем?
Ниже ребер и тише предплечий,
(представляешь, мы — бесконечность!) .
Представляешь, нас — пустыня.
Я — внутри. Меня — много. Сильно
тянет к. ˙·•●
У меня к тебе знаешь, сколько?
У меня к тебе миллион.
Миллион каблуков, языков, междометий,
твои сонные позы,
горькие плечи
дышат мысли чужие.
Не. ˙·•●
Я кричу тебя
очень тихо
Я теряю твои
лица!
Я тебя.
Л Ю Б Л Ю... ˙·•●♥....
как здесь.. .
"У меня к тебе знаешь, что?
Килограмм переваренных фотографий,
стопки недоглаженных эпитафий,
След от дорог, на ступнях.
Ах. ˙·•●
У меня к тебе знаешь, кто?
Чайка Ливингстон, та, что у Баха,
Человек-волк Гессе, мальчик-рубаха.
Я старик, я же море Хэмингуэя.
Как я смею?
Как видишь, смею. ˙·•●
У меня к тебе знаешь, как?
У меня к тебе — снегами,
теми, что валят в июне,
рано?
(Рано, бело, смело, мгновенно,
ненарочито, бегло, бесследно)
но.
К тебе˙·•●
Я как парашют нераскрытый над океаном.
Слушай, ты не растаешь?
а вдруг ты — растаешь?
У меня к тебе знаешь, где?
В самой ржи, что у Сэлинджера, в поле,
В сырости Маркеса, в старом Макондо.
У меня к тебе. ˙·•●
У меня к тебе знаешь, чем?
Ниже ребер и тише предплечий,
(представляешь, мы — бесконечность!) .
Представляешь, нас — пустыня.
Я — внутри. Меня — много. Сильно
тянет к. ˙·•●
У меня к тебе знаешь, сколько?
У меня к тебе миллион.
Миллион каблуков, языков, междометий,
твои сонные позы,
горькие плечи
дышат мысли чужие.
Не. ˙·•●
Я кричу тебя
очень тихо
Я теряю твои
лица!
Я тебя.
Л Ю Б Л Ю... ˙·•●♥....
Смогу, если очень понадобится..!
Великое значимое слово перевели в разряд бытового, низменного, на уровне "хочу", " отлюблю" и проч. Яркий пример лицемерия и словоблудия. Нет, не умею, и не научусь.
Нет, я всегда искренна и честна в чувствах...
не вижу смысла обнадёживать человека.
Нет, не умею, говорю что думаю в этот момент.
Никогда не говорил ...Не вижу смысла обманывать человека.... Особенно в любви....
не пробовала )
Я вообще не люблю говорить о любви- предпочитаю выражать своё отношение к любимому другими способами!.
Да, меня научила одна вдова говорить "я тебя люлю" и всяким другим бзямбзямчикам.
.говорю это редко и мало кому
Ни за что и никогда. И очень тщательно проанализирую свои чувства, прежде чем скажу эти слова тому, кого люблю.
Было дело. Не хорошо это. Огрехи юности.
мне кажется что это.. ОБМАН.. и не достойно лгать человеку.. даже если не питаешь к ниму чувств. .
я.. не умею..) )
и никогда-бы не смог наверно..
я.. не умею..) )
и никогда-бы не смог наверно..
Может я не люблю его как мужчину, но люблю как человека и обязательно скажу это!
Смогла бы, но не считаю нужным.
Нет! Совесть не позволяет!
врать вредно
Слишком уважаю себя, чтобы опуститься до лжи!)))))
Сказать то могу, но моя неискренность будет очень заметна.
Не всё надо делать что умеешь. Не справедлио играть с чуствами другова. Всё вазвращается бумерангом :(.
зачем мне это говорить, если я не люблю?
Внутренности моего дома украшают картины. . Женщин! Разных! И каждую из них я ЛЮБИЛ.. рисовать, но далеко не каждая хотела "видеть" перечеркнутое слово. Отсюда: Никогда обманутым не будет тот, кто обмануться не желает.
нет
я сказал однажды и попал в очень неловкую ситуацию ...Она привела 3 братьев чтобы познакомить со мной и в их присутствии сказала " Его слава всегда долго задуманные и вряд ли мы когда то расстанемся ..." а через 2 дня пригласила к себе домой чтобы познакомить с отцом
нет
лучше сказать правду - это больнее, но я себя буду уважать за это
Нет, не умею
умею
это же совсем не сложно
легко
Конечно!
Вотя тебя не знаю, но могу смело сказать - "Люблю" Ведь речь не о тебе, а о водке )
Если б вы знали как это легко. Просто женщинам это простительно ведь они вечно в мечтах о принце, а вот мужчинам нет. Считаю что мужчины должны это говорить только когда на самом деле любят.... Хотя у одного знакомого спросила ты ее любишь, конечно говорит- по своему... то есть видимо за что то.
Ну короче люблю сказать легко, особенно когда в этой любви нуждаешься а ее нет.
Конечно умею. Даже глазом не моргну.