"Мыслить как преступник"-сериал для людей с очень крепкой нервной системой, от него нужно периодически отдыхать. Но не знаю как кого- а мыслить заставляет. И не смотря на огромное количество серий- не надоедает.
"Крестный отец","Запах женщины","Сердце ангела"...."Лолита"Набокова.... Поддерживаю -Наташка Я - их мнооого, и если от одних когото воротит то другие их 100 раз пересматривают. Психология то у каждого разная!
Психология
какой психологический фильм вам понравился, и почему?
«No Blade of Grass» ("Ни травинки")(1970)
Очень верно с психологической точки зрения прописаны мотивы и поступки всех действующих лиц - и главных, и второстепенных.
В фильме упор делается не на теме загрязнения окружающий среды, хотя, казалось бы, она лежит на поверхности, а на проблеме цивилизованности нашего мира, когда в результате всемирного катаклизма люди резко возвращаются в "тёмные" века – к убийствам, насилию, грабежам.
И даже центральных персонажей нельзя назвать положительными: члены семьи Кастанс, которые с боем пробиваются к Шотландии через своры озверевших англичан, на самом деле от этих дикарей ничем не отличаются.

Много--я люблю фильмы.
.."Я робот" ..,потому что "я" в мире людском и по правде Б. И. @химиофизиопсихосмоторныйбот.., тыркают все мя и ни у кого совести то нету и каждый день продан моими выхлопами ЗА ДЕНЬ ГИбели и самим конструкторам системы мира ботов с за ботами и ра ботами то их за меня..,
"Игра" - чисто психологический фильм, на мой взгляд, очень полезный и неглупый.
Ну погоди! Заяц!!! Сюжет, супер. До конца держит в напряге....
фильм "Дура" и "Остров" (П. Лунгина)
"Крейзи". Заставляет задуматься.