Каждый человек мечтает уметь управлять своими снами, влиять во сне на происходящие события и понимать, что, попадая в мир сладких снов, он действительно спит. Но мало кто знает, что такое действительно возможно. Данное умение называют осознанными сновидениями.
Для того, чтобы попасть в осознанное сновидение, прежде всего постарайтесь конкретно сформулировать свое «требование» — что именно Вы хотели бы увидеть в своем сне. Возможно, Вы хотите получить конкретный ответ на поставленный Вами вопрос. Или Вы желаете встретить во сне человека, за благополучие которого беспокоитесь, а может быть Вы хотите отправиться в виртуальное путешествие? Главное здесь – это Ваша уверенность и настроение.
Допустим, Вы желаете увидеть во сне конкретного человека. В этом случае больше думайте о нем и обо всем, что с ним связано, в течение дня, а также создайте в своем воображении его образ и постарайтесь вспомнить о его индивидуальных особенностях. В некоторых случаях, используя осознанный сон, люди хотят побывать в прошлом, чтобы заново почувствовать себя ребенком. В этом случае необходимо представлять своих родителей, родной дом, а также вспоминать приятные впечатления из своего детства.
Для того, чтобы облегчить эту задачу, можно использовать фотографии. Не помешает перед сном послушать музыку, которая вызывает у Вас определенные ассоциации. Поймите, в зависимости от Вашей концентрации, осознанный сон может появиться через некоторое время, а не сразу.
Если Вы желаете во сне получить ответ на свой вопрос, дайте своему сознанию следующую установку: «Я проснусь, как только получу ответ на свой вопрос» . Не стоит забывать, что в течение ночи человек видит не один, а несколько снов. И научиться управлять снами совсем не сложно. Тут самое важное — это не перепутать, ответ из какого по очередности сна, является истинным откликом подсознания
Психология
Как попасть в свой сон?
А разве ты можешь НЕ ПОПАДАТЬ в него хоть раз?
в свой сон попадаешь всегда, даже опосредованно и через кого-то,
незримо - Вы там, через собственное сознание, ВСЕГДА))
Уснуть.
Сделать его явью)
клонировать себя во сне?)
уснув