нет, вы ему не пофиг. мужчины крайне редко и неохотно принимают помощь, да ещё и от девушки, т. к. считают, что они сами должны справляться со своими трудностями. а тут получается, что когда вы ему помогли, вы его выставили (прежде всего в его глазах) беспомощным и неумелым, тем, кто не в состоянии решить свои проблемы сам. помощь приятна и уместна в отдельных случаях девушкам от мужчин, т. к. мы - слабый пол, и мужчина, помогая девушке, чувствует себя сильным, надёжным и т. д. в случае с помощью мужчине от девушки ситуация обратная. помощь мужчине от девушки - это для него равносильно оскорблению, признанию его несостоятельности, неумения разрулить свои проблемы самостоятельно.
мужчины любят преодолевать трудности и чувствовать себя потом сильными и победителями. не лишайте их этой возможности.
Психология
Мужчина поругал за помощь. Аш обиделась. Раз помощь не принимает значит я ему пофиг?
Просто ему помощь не была нужна - тогда.. . Зачем такие сразу глобальные выводы делаете? :)))
Что там у вас с ним, это отсюда не видать. Но о помощи - это урок. Помогать надо только тогда, когда тебя об этом просят. Благими намерениями помните что и куда?
Значит хотел справиться сам. Например, чтобы научиться это делать. Или преодолеть себя и побороть какие то комплексы внутри. Или.. . Да куча вариантов. И тут Вы, со своими комплексами на тему пофиг/не пофиг и медвежьими услугами..))
не научился благодарить, а вы ему нужны, очень
А он просил вас? Иногда это унижает
Если Вас не просят о помощи -значит не стОит этого делать .Если поругал мужчина за помощь - есть подозрения, что своей помощью Вы оказали ему медвежью услугу . Посердится, поостынет и все будет хорошо.
Необязательно. Возможно, задета мужская гордость.
Наоборот, именно перед Вами он особенно хочет казаться крутым и самостоятельным