Психология

а почему Меня вечно Чужая Боль ТРОГАЕТ ЗА ЖИВОЕ... Как стать более ЧЕРСТВОЙ...?

когда раны затянутся
Анастасия Закирова
Лучший ответ
судя по вопросу как-то не очень верится.
Дина Галлямова это совет психолога?
Чужая боль НАСТОЛЬКО СИЛЬНО тронуть НЕ может, НО до тех пор, пока она не созвучна с Вашей собственной - в "похожести" ситуации)
Понять что ты это ты а они это они. Реальность какой бы она ни была всегда так или иначе отражает выбор конкретно взятого человека. Если человек сделал выбор страдать - то твое внимание к его проблемам может только усугубить положение - так как через твое внимание и озабоченность он будет получать вторичные выгоды ему не надо будет брать ответственность в свои руки и вообще что либо менять в своей жизни все это он скорее всего благополучно взвалит на тебя. Это как дети которые ощущают недостаток внимания вдруг не с того ни с сего начинают заболевать какими то болячками. Хочешь помочь - попробуй направить человека попробуй показать ему правильные жизненные ориентиры но не вести его самой. Если человек говорит что то вроде "да да ты все правильно говоришь но ты знаешь я уже ничего не могу с собой поделать" то в этом случае лучше вообще уйди с горизонта себе дешевле обойдется.
а вот не надо быть черствой, вы мне помогите с вопросом лидером, а я потом вам сделаю приятно
на жизнь смотри более дальше. Что всем тяжело. что у каждого свои проблемы. В конце концов что все мы умрем, будет другое поколение и от нас не останется и следа, а душевные терзания за других людей счастья не принесут, а только напротив