Психология

Дождь за окном хорошее обрамление для какого разговора?)

Вот, хотел было написать что-нибудь такое, лирическое.. .
...потом припомнил, вроде знакомое что-то... На мой взгляд, лучше не скажешь.. .

Стучался дождь в моё окно,

Поговорить со мной хотел.

Ему наверно всё равно,

Что у меня так много дел.

Не слышно слов, но о весне

Стучал в стекло, что было сил…

Казалось, он из прошлых дней,

Хотя дождём обычным был.

Дождь за окном

Узнал, что я разлукой болен.

Дождь за окном

Плачет день за днём…

Дождь за окном

О том, что было, мне напомнил…

Откуда дождь узнал?

И плачет за окном

Дождь за окном…

Его понять мне не дано.

Он об одном, я — о другом.

Стучится дождь в моё окно,

И слёзы льются за стеклом.

Сказал дождю, что весел я.

Грустить и плакать нет причин,

Что ждут меня мои друзья…

И я прошу — пусть замолчит.

Дождь за окном

Узнал, что я разлукой болен.

Дождь за окном

Плачет день за днём…

Дождь за окном

О том, что было, мне напомнил…

Откуда дождь узнал?

И плачет за окном

Дождь за окном…

Жаль, ролик не нашел... )

Татьяна Бокова
Лучший ответ
Татьяна Гусева
Кузьмина в клипе нет, но голос его. )
Доброй ночи, ребяты! Я так, пробегала мимо.. ))
Не печаль, не тревожь
Тонких струн на душе
Я бы мог слушать ложь
Только полночь уже.
Посидим - помолчим
И послушаем дождь
А это что там за ним?
Дым.. дым.. дым...
задождевного)))
Лена Дорохова
с самим собой
Оля Ляшенко
Лучше для воспоминаний, чем для разборок. )))
Анна Федотова
для душевного.
это отличное обрамление разговора с тур агентом по поводу завтрашнего отлёта в двухнедельный отпуск
Lady Таня
Мне не с кем сейчас говорить. Вот сейчас идет дождь- это хорошее оправдание, чтобы посидеть на ответах.
Makpal Ospanova
Вот вопрос, так вопрос. Что-то вроде - как звучит голос птицы? )
Дожди, как птицы -разные.
Теплый летний легкий дождик - слегка срывающийся иногда - хорошее обрамление для романтических разговоров на прогулке.
Весенний ливень, отмывающий молодую зелень до салатно -изумрудного цвета -подразумевает телефонные разговоры / договоры о встрече- "Да он сейчас закончится, все как договаривались".
Осенние затяжные- идеальны для гостей с ночными посиделками и разговорами "за жизнь"....
Зимние - и такие у нас бывают.. . Ну их - не люблю совсем!. . )
Яна Кляйн
вот это вопрос, не то, что два сверху и два снизу.
обрамление хорошего разговора - это взаимное желание собеседников во чтобы не стало понравится друг другу. .
как по мне, хорошая закуска при приличной выпивке и дождь за окном - почти идеально. . если в доме сухо и тепло.
обрамление плохого разговора - один стоит выше, другой ступенькой ниже, разговор не клеится, фразы-клише заколачивают гвозди. . неуютно, сыро, идёт дождь ( о майн гат ! )..
нет, доверительного разговора у нас не получится стало быть - кто может произнести подобную фразу? следователь.
заканчиваем работу, кто не сдаст во время - выгоню взашей под дождь, без разговорчиков. . -нехороший учитель.
молчание - знак согласия, осталось всё закрепить крепкой клятвой. . вздрогнули.
у меня почему-то на слово "обрамление" возникает ассоциация с другим "странным" словом - "абажур"..
вы видели когда-нибудь, как всполыхнёт да и погаснет конфорка на плите? а за окном дождь и он как бэ здесь не причём.