Психология
Добро не всегда - хорошо. Почему, в последнее время приходится в этом убеждаться?
то что для меня добро, то всегда хорошо. Иначе это не добро просто)
потому что все творят добро по своему усмотрению... т. е. навязывают своё добро тому, кому это только мешает.. .
добро - это когда добро дано именно то, которое нужно одариваемому добром! или в его благо - а не принуждение жить под гнётом добра по чужому сценарию!
если у вас просят сделать добро- делайте, иначе- у вас будут с этим проблемы
Допустим, я добра к тебе: тебя оберегаю - туда не ходи, это не делай, это не смотри; тебя опекаю - подложу ещё одну подушечку, наложу тебе ещё чашку супа: позабочусь о тебе - давай провожу до дома, только со мной будешь на улицу выходить, а то маньяк на тебя нападёт какой-нибудь. И так далее в таком же духе. Это добро только угнетает, но это же добро! Оно вам надо? . Вы сами не можете ничего делать? Вы не самостоятельный человек? У вас своей головы нет на плечах? (Риторический вопросы) . Никто от такого добра в восхищении не будет!
видимо есть некоторые блага - которые вы почитаете выше добра.
всё хорошо в меру.
Есть добро и есть благое дело. Мы не сможем делать добро как мы этого не захотели бы.
Добро может делать только бог. Мы можем делать только зло. Как не крути. А вот зло исходя от ситуации (вынужденно или нет) разделяется на благое дело или грех Поэтому для людей земли на этом этапе эволюции на самом деле добра и зла как бы не существует
Приведите любой ваш пример и я Вам докажу