Психология

Как научиться не привязываться к человеку, не влюбляться и иметь трезвый рассудок, чтоб при расставании не было так больн

Елена Жилякова
просто ничего не жди, не предожидай: ) и тогда разочаровываться и грустить тебе будет не о чем:).
Nurkan Abdraxmanova
Лучший ответ
Елена Жилякова верное решение!
Это нужно стать роботом, не иметь Душу))
Нина Черкес
Пусть больно... значит вы еще живы)
Алира Эли
Елена Жилякова просто невыносимо...
Разучившись влюбляться Вы потеряете очень много. Ведь влюблённый человек видит красоту окружающего мира, как никто другой, он способен творить, наслаждаться пением птиц и видеть прекрасное в мелочах. Любовь-это художник, который раскрашивает нашу жизнь в тысячи цветов. Не лишайте себя всего этого. А прощаться нужно с тихой грустью и со словами благодарности за всё то светлое и хорошее, что человек Вам подарил. Ведь было так много прекрасных моментов. Вы только вспомните!
Маша Чупина
Елена Жилякова буду не влюбленной я всё это видела,всю красоту жизни.
Просто не надо спешить, думая, что это твой человек . Нужно понять, являешься ли ты действительно близкой для него, или это только так кажется....
Ирина Марусова
Елена Жилякова может вы и правы, но так хочется верить и деверять.
Знать бы где упадёшь, постелил бы соломки))
не метать перед сном меньше думать как то так
Жанна Бешейко
расценивай каждую встречу, как последнюю... и привяжутся к тебе, а не ты
Не имейте привычки жать от отношений неизбежный конец, расставание, размолвку, если эти вещи совсем не пропадут, то уж точно их будет меньше. И вообще не понимаю какой смысл в близких отношениях между М и Ж если нет любви?
каждого представляй сидящим на унитазе
;ginia Rekih
Меньше времени проводить вместе.. . все должно быть в меру.
Лидия М
Держите всегда дистанцию
любовь-это болезнь. . отключается все.. и сразу. . единственное лекарство-отвлечься.
побольше здравого цинизма и помнить что всё проходит.
Очень хорошо помогают стихи на эту тему. Включите разум, отключите сердце и вырывайте с корнем, если продолжения быть не может. Больно, но возможно.
не создавать с этим человеком духовных связей, в итоге становишься одинок во всем, и эта боль сильней чем при потере одного близкого человека. мы так созданы, мы все время ищем родственную душу.
Я думаю не надо вы же ищете свою вторую половинку в жизни, а к ней надо привязоваться, и я думаю методом проб и ошибок и через некоторую боль вы найдете то что нужно то счастье которое закроет всю боль.