Психология
Если б вас немцы поймали, вы бы им сразу военную тайну выдали или ничего бы не сказали?
А кто мне военную тайну доверит))))
Я бы сказал что выдам военную тайну только Гитлеру и при выдаче тет а тет тайны набросился бы на супостата и перегрыз ему сонную артерию.
В вопросе ничего не сказано про пытки.
Медикам отлично известно, что пыток не выдерживает никто.
немцы бывают разные.
если ко мне в плен попадет человек, и надо будет что-то от него, узнать--
я узнаю, никакая воля не поможет
если бы это случилось тогда, то не выдала бы. людям в то время был присущь патриотизм.
Эх, Парамон, Парамон!
Ничего-то ты и не знаешь - ни про войну ни про тайну.
Я бы соврал.
Я и сейчас не выдаю, хоть и вышел на пенсию....
Только если был бы в курсе.
все в игры играете?
Честно есть сомнение в своей силе воли. Но есть жизненый опыт, в котором я не попадал в плен.
Не сразу.
Боль могу терпеть долго... а до конца ли - не знаю.
Но дотерпели же многие до конца... стыдно отставать).
Я бы сказал одну Великую Тайну, что Христос Воскрес !!!
смотря что за немцы и какая тайна.. если немецкие режиссеры пытались бы разузнать тайну моей "личной" жизни а это целая война и привлекли бы немок пытательниц
Ангела Меркель сама бы допрос вела?