Психология

Вы бы смогли присвоить... чужое, если его Вам дали по ошибке?

Лена Васильева
Нет. Чужое - это чужое. И для меня это нерушимо.
Наташа Сергеева
Лучший ответ
Легко. Вот такая сволочь.
Вера Хрущева
Дважды со мной такое случалось - однажды умудрилась вынести из магазина мокасины - там было много отделов, переходов, то-сё, забыла, верчу их на пальце за шнурочки.. . На улице опомнилась, вернулась и оплатила. Другой случай - долго выбирала с продавцом бальзам для волос, всё мы нюхали-пробовали, потом машинально сгребла с прилавка в сумку две баночки, а заплатила за одну. пришла домой - чуть инсульт не хватил, но было уже поздно и темно. На следующий день побежала на место преступления. уладила) )
До сих пор волнуюсь, как вспомню...
Елена Маслова
Лена Васильева Да вот навеяно...посмотрела вчера сюжет по ТВ-за героизм в бою на Северном Кавказе снаперу присвоили Звание Героя России,но при оформлении документов в штабе ошиблись -одинаковые фимилии и инициалы бойцов.Вручили другому человеку,который точно знал.что не совершал никакого подвига,а просто-воевал...так он.зная,что Звезда Героя чужая,носит ее до сих пор,участвует в мероприяиях разных.в Общественном совете воинов состоит...и везде на пиджаке-эта медаль...не представляю.что в душе у этого человека...
Нет, меня совесть загложет. Я считаю, что за все в жизни необходимо платить свою цену, потому что, если сегодня ты нажился на ком-то, завтра жизнь тебе выкатит такой счет, что мало не покажется. Закон бумеранга...
Аленушка *******
чужое горе - пожалуй...
Тамара Середа
Чужого мне не нужно.. Но и свое буду зубами защищать)))
Aiman Kerimbaeva
Нет, чужое вообще не люблю, отношение к нему совсем другое.
Чужого не хочу. Даже когда мне дают лишние деньги при сдаче я возвращаю. Вот такие есть придурки ( так считают со стороны) , а для меня это норма.
Лишнюю сдачу возвращаю всегда... помню, в детстве меня даже высмеяли за это... и тогда я стала делать уже принципиально) .
А если чужого внимания перепадёт... ну, как его можно вернуть?)
Анна Лепяхова
нет конечно!
Я всегда так - и нормально. Знакомый токмо разок - тю-тю и полный ахтунг! Вывод: пойду присвою чью-то совесть!!!
Вы имеете в виду те знания которые мы здесь получаем?
Лена Васильева )...в этом направлении даже не думала...
ну как то раз, мне перепутали и дали в 2 раза больше здачи чем надо было и я это обнаружила только дома то есть в этом случае я же не могла пойти вернуть деньги потому что уже забыла в каком это магазине было
ДА!, а чем я хуже остальных?, есть тока одно исключение-ПО НЕЗНАНИЮ, что вещь на самом деле мне непренадлежит... А вот те кто пишет что "НИКОГДА" неприсвоит, вообще является конкретным вором и мошенником..!!)
Olga Kalieva
Лена Васильева Я бы так не обобщала...есть некое чувство неприятное...сродни брезгливости...на физическом почти уровне,когда понимаешь,что взял НЕ СВОЕ,то есть поневоле оказался вором,а если не вернул-вором сознательным!