Психология

Вас сильно обижает, если кто то делает вам замечание по поводу ошибок в тексте? Следите за чистописанием и грамотностью

того. что пишете, или как придется? Мне вот лень иногда ставить запятые, писать с большой буквы. Имя и фамилию всегда с большой пишу, города... а все остальное часто не охота... или спешу.. .
А вы как? Вас бесит отсутствие где то в тексте запятой или начало нового предложения с маленькой буквы? Почему бесит?
В одном вопросе много вопросов...))) Если можете, ответьте на все. Интересно, любопытно мне.))
не бесит, важна суть высказанного
больше бесят те, которые вылизывают и корректируют свои ответы, будто участвуют в конкурсе, мне кажутся они больноватыми)))
Аниса Мутиева (Ряховских)
Лучший ответ
Меня больше привлекает содержание, а не форма изложения.
Тишина ****
Мне неприятно, когда пишут безграмотно.
Но!
Если диалог с человеком интересен, отодвигаю его знание орфографии на задний план.
Вы же можете общаться с человеком, даже, если он не мылся неделю, и, месяц не стирал носки?
Так и тут.
Есть неудобства, но можно потерпеть.
всему своё место. если прямая речь, то можно позволить и отклонения от правил великого и могучего; -)
Я ж писал тебе, что хочешь контролировать ситуацию, отсюда и бесит это, потому что хочешь навязывать свою волю. Важно преодолеть зависимость от человеческого и тогда неважно все, становится. Отныне смирение и терпение будут друзья твои
...каждый говорит на языке того места, куда хочет попасть
Sofia Sagyndykova
Нет. Бывает пишу, смотрю ТВ, плюс мобилн. Ошибки? Ерунда.
Друзья ошибки заметят и простят, враги оценят и используют.. так и здесь)
Нет, меня не обижает, я вообще не люблю обижаться и делаю исключения только для близких людей, которые для меня что-то значат.
Я могу принять во внимание некоторые неудобства другого человека, но.. . меня обычно смешит, если человек не может за формой увидеть содержание. Если я пишу такие высокие ценности, что их хватай только и сразу воплощай в жизнь и все образуется, если подтекст должен прямо влиять на настроение, на психологию, а человек видит только буквы, то это проблема.. . моя, конечно - не подстроилась под человека (на что мне обычно плевать) , но самое главное того, другого человека, который не может переориентироваться с чуши на главное.
Я не никогда не ломаю текст как попало - всегда пишу логически связанными блоками, которые в таком виде удобно осмыслять. Это.. . практически приготовленное кулинарное блюдо. Так что надо впитывать.. .

А вот ваша неграмотность - это собственная неорганизованность, сумбур и нежелание соответствовать ситуации, вообще себя хоть как-то менять под задачи разговора - это проявление неуважения к собеседнику, конечно, но самое главное - во влиянии такого текста на вас. Текст - это вообще-то код. Как любой код он запускает некие процессы. Разнонаправленный код может вас "разодрать" в разных направлениях, так что организовывать процесс просто-напросто в ваших интересах - для контроля над собой. Не пишите грамотно - черт с ними, с правилами, они еще не раз поменяются. Но пишите четкую мысль, делайте вывод из своих слов, выстраивайте структуру речи, чтобы ощущать себя в сказанном, свое развитие.. . от чего вы шли и куда пришли вместе с собеседником. Воспринимайте это как путешествие...
Нина Болотник
У меня со школы были проблемы со знаками препинания - до сих пор не разобрался - в каких случаях нужно ставить точку с запятой и чем сложносочиненное предложение отличается от сложноподчиненного. ))) Делать замечание, думаю, можно - не нужно строить из себя Grammar-Nazi. ))
Оюна Жиг
Нет, конечно. Если это читабельно - всё в порядке. Но орфографию уж родного языка, думаю, каждый уважающий себя человек знать должен. Не замечала, чтобы безграмотный текст нёс в себе очень глубокий, будоражащий смысл.
Anastaciy Zipa