Психология

Где найти.. . потерянный Рай...? (Ты где? ) (Ё!) )

Ольга Репина
Потерянный Рай... Внутреннее состояние комфорта, счастья, удовлетворенности жизни ...

Он остался в стране грез, утраченных иллюзий, воспоминаний и детства, юности, прошлого.. . во вчерашнем дне.. .
Просто в какой-то момент человек не осознал, что он в Раю. .

Но человек не оценил того, что он именно в нужном месте, в нужный час. .
Упустил возможность, шанс, момент для реализации каких-то планов, желаний, стремлений. .

Он растерялся.. .
потерялся в своих желаниях.. .
запутался в ощущениях. .
поддался сомнениям или влиянию извне. .
и как результат----СЕ ЛЯ ВИ... .

И рай медленно растворился под действием внешних обстоятельств... подобно легкой дымке утреннего тумана.. .
Человек словно проснулся.... с болезненным ощущением потери чего-то важного, нужного, упущенного и невозвратного.. .
Остались легкие сожаления и хрустальная грусть.. .

Рай и Ад--в наших душах. .
Возможность вернуть потерянное счастье предоставляется тем, кто способен заглянуть в собственную душу. .
Интуиция-это голос души. .
Именно она может подсказать потерянную дорогу к Раю. .
Главное, не сломаться и не ошибиться... и не потерять веру в Жизнь.. в Любовь... в Счастье.. .

Вчерашняя потеря может оказаться завтрашней находкой..)
Ольга Пескова
Лучший ответ
С КОМЕТЫ
Помнишь эту пурпурную ночь?
Серебрилась на небе Земля
И Луна, ее старшая дочь.
Были явственно видны во мгле
Океаны на светлой Земле,
Цепи гор, и леса, и поля.

И в тоске мы мечтали с тобой:
Есть ли там и мечта и любовь?
Этот мир серебристо-немой
Ночь за ночью осветит; потом
Будет гаснуть на небе ночном,
И одни мы останемся вновь.

Много есть у пурпурных небес, -
О мой друг, о моя красота, -
И загадок, и тайн, и чудес.
Много мимо проходит миров,
Но напрасны вопросы веков:
Есть ли там и любовь и мечта?
16 января 1895

ВАЛЕРИЙ БРЮСОВ
Ольга Репина Красиввые стихи...) А вот ссылка эта у меня не работает... (Лучше (если можно...) назание... В тырнэте поищу...) )
В своей душе
там где радуга
тоесть нам поискать за вас?
Оля Курилкина
Ээээх.. . знать бы...