Психология

Не могу простить себе смерть любимого человека... потому что виновата в этом я. Не могу больше так жить.. Что делать?

3 месяца назад я потеряла любимого мальчика... Ему было 15 лет... Я не могу простить себя за это.. потому что это я виновата это я просила пойти его погулять вечером в тот парк.. на нас напало 5 человек каких-то пьяных уродов начали ко мне приставать он стал меня защищать отвлек их а мне сказал убегать я не знала что делать я просто бежала через весь парк подходила к людям просила помочь а они меня посылали... потом я все таки наткнулась на милицию они тоже нехотя меня выслушали потом все таки согласились поехать в ту сторону где на нас напали когда приехали там никого не было а Паша лежал на земле весь в крови когда я подошла к нему он уже не дышал и был весь в порезах мне стало плохо потом ничего не помню все как в тумане... он прям там на месте погиб его просто безжалостно убили те мрази.. их так и не нашли ...Я почти не ходила в школу ничего не делала я просто ничего не понимала все эти 3 месяца ни с кем не говорила а сейчас мне просто не хочется жить это я виновата в его смерти если бы я не позвала его гулять туда он был бы жив 2 недели назад ему бы было 16....Я ненавижу себя за это.. я не хочу так жить... Что мне делать люди? Мне очень плохо...
Долго пишешь. Это значит, что пиздишь.
Шолпан Байгозина
Лучший ответ
За что себя винить если ты не знала что так получится !!!
Ни в чем ты не виновата! Гордись тем, что за тебя заступился твой молодой человек. Да он погиб защищая тебя и те кто его убил в скором времени погибнут и при еще худших обстоятельствах. К сожалению таких героев сейчас очень мало готовых постоять за женский пол. Светлая ему память! Если не можешь справиться сама сходи к психологу и пообщайся с ним.
В следующей жизни ты отдашь за него жизнь.
Frankiza Kubaeva
Жить!! ! Если бы все всё знали наперёд, никакой жизни не было бы вообще. И не вини себя. А мальчика своего вспоминай с благодарностью и если будет в своё мремя сын, назови его именем. Этим ты реально почтишь его память. А не хочу жить.. . Не огорчай его душу, разве он для этого ею пожертвовал?
Ты не виновата, солнышко! Это жизнь, некоторые вещи от нас не зависят. Никто не знает, что было бы если бы вы не пошли тогда в тот парк. Так случилось, этого уже не изменить. Тебе нужно перестать винить себя и смириться с тем, что произошло. Он замечательный, уверенна он очень хороший парень! Сохрани в своей памяти о нем самые светлые воспоминания и начни жить дальше за себя и за него, сейчас ты просто обязана жить за двоих, ведь если бы не он, ты бы тоже могла бы быть мертва, скажи ему спасибо за то, что он подарил тебе жизнь, я думаю он бы хотел видеть тебя счастливой. Молись за него, не забывай ставить свечки за упокой его души и живи, живи дальше! Общайся с друзьями, занимайся любимым делом, и не закрывай свое сердце от любви. Все у тебя будет хорошо! Ты сильная! Держись, девочка!
Очень жаль, девочка, что я не знаю твоего имени. Я мама потерявшая год назад своего мл. сына, ему бы исполнилось 22. Так что мне знакома и понятна твоя боль. Тебе, дорогая, не в чем себя винить, так сложились обстоятельства. Ты не виновата, что в нашей стране разгул преступности и помощи ни от кого не дождешься. Тебе нужно подумать о своих близких и каково будет им если ты совершишь непоправимый поступок, ты уже знаешь эту боль. Лично меня от безысходной тоски спасает только одно - знание библейской истины, что все находящиеся в могилах воскреснут после Армагеддона и будут жить на Райской земле. Так нам говорит БОГ, через Иисуса в Иоанна 5:28,29; 11:25; Откровение 20:4б, 5,13;21:3,4. Почитай, дорогая, и может быть это тебя хоть не много утешит, но боль от утраты ни чем не сотрешь, В 97 году у меня ушла из жизни мама, а боль во мне живет словно это произошло вчера. Жизнь это самое дорогое и бесценное, что нам дал БОГ! и я уверена, что твой любимый бы хотел чтобы ты жила как можно дольше с памятью о нем. Кто знает может вы еще встретитесь в будущем . Жива и люби, люби и помни! А еще начни познавать БОЖЬЮ истину, через ЕГО слово. Всего тебе самого доброго
Твоей вины тут нет, любой нормальный парень заступился бы за свою девушку. Вы оказались в ненужное время в ненужном месте. Как бы оно не звучало прискорбно, это судьба. Сходи к хорошему психологу, и пускай рядом будут близкие люди. Хотя понимаю, что забыть все это будет сложно.
Что было, то было.
Если он умер защищая тебя то живи и улыбайся ради него.
Главное, что ты должна понять для себя - ты не виновата в его смерти! Это чудовищно, но ты не виновата. Ненужно думать, что могло бы быть, это случилось.... и как бы тебе не хотелось, ничего подругому не будет. У тебя впереди вся жизнь, не держи, а отпусти, попытайся отпустить его. Сейчас ты не даешь ему спокойно уйти, тебе нужно его отпустить. И не вини себя, в этом случае ты не виновата! ЗАПОМНИ! Ты НЕ виновата!