Совпадение) . но для меня так и есть.. . вкус жизни я ощущаю как вкус мороженого... сладкий холодок... или холодная сладость.. . может, потому и учиться особо не пришлось?))) .
А ведь в детстве не любила мороженое... из-за того, что оно капало! Но эврика!)... не надо копаться, надо есть его быстро... так и жизнь: спешите насладиться ею, пока не растаяла!
Психология
Почему ощутить вкус мороженого с шоколадом могут все, а вкус жизни ощущать надо учиться?
ну если Вы жизнь только на вкус воспринимаете - то наверное Вы - повар... .
у людей 5 органов чувств, мозг где все обрабатывается.. . короче, сложно это.. . а Вы предлагаете через рот и анус.. . как-то мелко....
Чем жарче день, тем сладостней в бору
Дышать сухим смолистым ароматом,
И весело мне было поутру
Бродить по этим солнечным палатам!
Повсюду блеск, повсюду яркий свет,
Песок — как шелк.. . Прильну к сосне корявой
И чувствую: мне только десять лет,
А ствол — гигант, тяжелый, величавый.
Кора груба, морщиниста, красна,
Но как тепла, как солнцем вся прогрета!
И кажется, что пахнет не сосна,
А зной и сухость солнечного лета.
Иван Бунин
СТАЛКЕР. Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят. И
пусть посмеются над своими страстями; ведь то, что они называют
страстью, на самом деле не душевная энергия, а лишь трение между душой
и внешним миром. А главное, пусть поверят в себя и станут
беспомощными, как дети, потому что слабость велика, а сила ничтожна…
Сталкер пробирается по карнизу стены – видимо, плотины.
Продолжается его внутренний монолог.
СТАЛКЕР. Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он
крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно
сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила спутники смерти,
гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то
не победит.
Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, Андрей Тарковский
Сталкер
Литературная запись кинофильма
Дышать сухим смолистым ароматом,
И весело мне было поутру
Бродить по этим солнечным палатам!
Повсюду блеск, повсюду яркий свет,
И чувствую: мне только десять лет,
А ствол — гигант, тяжелый, величавый.
Кора груба, морщиниста, красна,
Но как тепла, как солнцем вся прогрета!
И кажется, что пахнет не сосна,
А зной и сухость солнечного лета.
Иван Бунин
Продолжается его внутренний монолог.
не победит.
Сталкер
Литературная запись кинофильма
обычно вкус к жизни притупляется после многочисленных разочарований. вот если простить себе все ошибки и простить всех кто причинил боль, то вкус возвращается с новой силой)))))
чтобы ощутить вкус к жизни.. нужно иногда ощутить дыхание смерти
я когда учился только - сгущенку помню ! :))
потому что "вкус мороженого" купить можно, а вкус жизни...)))))))))))
Если бы вам не позволяли в детстве пробовать этих лакомств, то, уверяю, вы бы не находили в них вкуса. Так и с вкусом к жизни - родители серо и без вкуса влачат будни и дитя вырастает без вкуса к жизни. Хорошо, если поймет, что учиться нужно, а то, не все даже способны понять, что живут абы как.
Да все знают вкус жизни, надо только тигра за ними запустить...
Ольга Черкун
мотивации не хватает?А что для Вас служит мотивацией?
жиза прижиза