мне 18 лет. не замужем. никаких забот. родители и брат всё для меня делают, мне остаётся только учиться.
но я очень сильно раздражительная. кидаюсь на всех по любому поводу.
Я НЕ МОГУ нормально разговаривать, даже с матерью.
возьмем итог сегодняшнего дня : с мамой поругалась, с братом поругалась, с парнем поругалась.
никто из них даже разговаривать со мной сейчас не хочет. ведь бесполезно. я кричу, бешусь.. но я не психопадка.. просто когда мне делают замечание или случайно обидят меня я начинаю реагировать как сумасшедшая. .
голова болит, глаза болят от перенапряжения. как справляться с собой?
Психология
помогите мне советом, пожалуйста.
ну что тебе сказать про Магадан... попей успокоительное что-ле...
Вы себя в чем то ограничиваете, подавляете в себе, отсюда и такая реакция. С возрастом может появиться мигрень. Может Вам лучше к психологу сходить?)
Ничто само по себе не приходит. Нужно работать над собой. Попробуй приобрести книги по аутогенной тренировке и
...научиться сдерживать себя. Если ты всех оттолкнешь, может быть такое, что это им надоест и они отвернутся от тебя.
Тебе это нужно ???
Удачи тебе моя хорошая !!
Я верю, что все у тебя получится !! )))
Тебе это нужно ???
Удачи тебе моя хорошая !!
Я верю, что все у тебя получится !! )))
пробй каяться в грехе гордыни гнева и раздражительности Очень хорошая статья на этот счет есть у Рафаила Карелина
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит (1Кор. 13:4-7)
А я бы начала Ваше "лечение" с каких-0нибудь ужасных документальных фильмов. Посмотрите, как люди живут. Потом пошла бы и извинилась перед всеми.
А вообще советуют ароматические ванны, успокаивающие чаи, шоколад, анекдоты.
А еще хорошо думать.
Копайтесь в Интернете. Там ПОЛНО всего на эту тему.
А еще хорошо думать.
Эти все чувства абсолютно нормальны.. . думаю, у всех хоть раз в жизни да бывали подобные периоды. Я тоже что-то похожее переживала. Думаю, все дело в том, что Вам кажется, что никто из Вашего окружения Вас по-настоящему не понимает, поэтому Вы болезненно реагируете на их попытки общаться с Вами. Либо атмосфера в семье не очень благоприятная. А может быть и так, что у Вас это все из-за гормональных перепадов в организме, поэтому Вы сверхчувствительны. Здесь так сразу и не скажешь. В любом случае, в такой ситуации никогда не повредит больше времени уделять тому, чтобы любить и баловать себя, делать то, что приносит удовольствие, поднимать уровень серотонина ( гормона удовольствия) - тогда депрессии ничего не останется как уступить и отступить. Удачи!
внутренняя гордыня, которая не терпит замечаний и критики в твой адрес . возьми часть обязанностей на себя, не жди когда за тебя всё зделают, иначе тебя действительно ждёт серёзное заболевание .
Подумай что случалось с людьми когда они не исправляли свои ошибки. Твои близкие, а особенно старшие пытаются обезопасить тебя, дай им эту возможность, сначала будет сложно, но ко всему можно привыкнуть. Знай, что всё что тебе говорят и всё что для тебя делают твои родные, они делают от чистого сердца и из большой любви к тебе.