Психология

Можно ли как-нибудь отучить человека употреблять в своей речи мерзкие, ужасные слова?

Человек постоянно употребляет ужасные слова.. . Особенно неприятно слышать эти слова за столом. Можно ли как-нибудь отучить его от этого?
Просто отучить - нет.
Нужно ему как-то доказать (показать, объяснить) , что это некрасиво, некультурно, объяснить, что это неуважение к окружающим.

Я однажды пыталась, но у меня, честно говоря, не вышло. Человек так и не понял, что ведёт себя некультурно и невоспитанно, оскорбляя тем самым меня.
Даша Тимчик
Лучший ответ
Купите ему электроошейник для отучения собак громко и много лаять. Через месяц постоянного ношения, он вовсе перестанет употреблять какие либо слова, если только шепотом.
Танечка !!!!!!!!!
кушайте раздельно.
а вы его предупредите, что если он будет некультурно выражаться и искажать родную речь, то он без всяких базаров получит в рыло.. . ;-)
Если это в нем, то даже с отрезанным языком будет показывать все руками..))
Анна Осипова
Может отучиться при его на то доброй воле.
Тогда можно посоветовать ему вместо " бранных" слов произносить какое-нибудь имя, к примеру "у Клавочка! ".
@@@dikushok@@@ _ Mamedova
А зачем вы такого держите за столом? !!Это какое-то подобие обезьяны. Только они не желают соблюдать хоть какие-то правила общежития.
Лишить питания, проживания! А дальше - улица, где ему и место.
Не вы прикладывайте усилия для его воспитания, а он пусть прикладывает усилия, чтобы оставаться в доме.
если у товарища слабоумие-то сделать это крайне тяжело. А если он издевается подобным образом-выставите его в сад.. там он будет слушать)
Арюна Раднаева
это ограниченный словарный запас, то бишь в голове - пустота... отучить от пустоты вряд ли возможно
Можно, Павлов доказал. Когда будет ругаться хватайте его за причинные места и сильно жмите. Думаю скоро отучится.
Лина ....
КанЭшно! Просто дайте ему еще боле мерзкие.. . и он забудет старые обычные ужасные....
К сожалению нет! Это его сущность, характер, ступень эволюции. Его природу не переделаешь.
Никакие песталоцциевские воспитательные приемы не в силах из природного олуха сделать мыслящего человека: никогда! — олухом он родился, олухом и умрет. А. Шопенгауэр
Настька Вовк
Если он не понимает человеческую речь, то лучше вам прекратить с ним общение
Есть способ - отогреть Любовью!