Проблема в том, что хочу научиться шить - но в голову вечно лезит "пойди и купи" , и что только ткань запорю и время потрачу и вообще выйдет полная фигня.. .
Началось после того, как пообщалась с "подругой"... даже не думала, что так все обернется ((
Психология
в голову влезла дурацкая мысль, помогите выгнать
Некоторые так и живут "пойти и купить"... потом открывают все 5 шкафов и огорчаются "одеть нечего"
А в хрущевке напротив живет одна.. . и шкаф у нее один. Но подруги, как ни стараются, не могут найти ее фасоны ни в одном бутике.
С чего бы это?
Светлана Савина
эхх.. Вы меня воодушевили)
Чтобы сшить хорошо, нужно быть готовой спокойно распороть, если что, и начать заново.
купи ткань и сшей такое платье чтобы подруга позеленела от зависти
навязчивую мысль я анализирую выделяя позитивное и негативное содержание. в данном случае позитив -стремление к красоте и к мастерству, негатив -неверие в свои силы, однако это совсем не означает что именно эту вещь лучше сшить чем купить ибо бывают разные обстоятельства
Нормальная мысль
Попробуйте пошить! Всё выйдет!
прогни к чётру
Так значит это "не твое". Те, кто хотят шить, шьют) ) Ты лучше покупай, все равно шить будешь хуже, чем покупное) )
Даже если ты раньше шила, если больше не тянет, значит это было не твое. Человек с удовольствием делает то, что ему очень нравится, и его тянет это делать))
Однажды психолог мне сказала: "Нужно закрыть глаза и сделать первый шаг". И вам, наверное, надо просто рискнуть!
Ну а насчет навязчивости (ведь вопрос, как я поняла, именно в этом состоит) , если она прямо не дает вам покоя и появляется помимо воли, можете ответить на вопрос - раньше подобное было?
Светлана Савина
нет, раньше подобного не было. Наверное просто нужно меньше "хвастаться", не придется потом огорчаться.
так правильно думаете или ждете, что с первого раза сошьете платье от кутюр, которое можно на подиум?
первый блин всегда комом
просто надо взять и сделать, попытка не пытка
первый блин всегда комом