Психология

Мотивация к обьединению, при разных мнениях?

Или соперники навсегда?
Или есть только "вульгарные" пути?
Мнения-то разные...
D:
Daniya :)
Разве что семиюродная племянница, ну да уж чего теперь, раз набираю ответ.
Наличие разных мнений есть свидетельство общения, обсуждения некой проблемы.
Так что тут может вовсе не быть ни вульгарщины, ни соперничества, а просто взгляд
на проблему с разных ракурсов. Это при обмене яблоками мало что меняется, а вот
при обмене мнениями у каждого в итоге уже не одно мнение, а два-их можно сравнивать,
корректируя, либо выстраивая защиту своего более грамотно и аргументированно.
Но.. есть проблемы, решению которых просто срок не пришёл... так что чем больше
будет мнений, тем лучше. Затем и высказываюсь здесь))
Машулька
Лучший ответ
Цель
Ирина Белорус
Daniya :) Уважаемый, а Цицерон случайно не ваш родственник? Про Сократа я не спрашиваю - он бы написал больше одного слова.
Мир.
Алиса Шокурова
Это раньше все могли работать "за идею"
Сейчас же такого НЕТ.
В природе это симбиоз
а у людей Общий враг
Зуля Карлова
Обменялись мнениями, узнали точку зрения оппонента - есть пища для размышления. Я уже давно никого ни в чем не стремлюсь убеждать, хотя с детства была ярой спорщицей. Обменялись мнениями и разошлись дружно, оставшись каждый при своем.
Valentina Ermilova
Daniya :) Дружно разойтись - получается вместе. Нелогично, но получается. Интересно. Спасибо
например, понимание того, что любое мнение -- это только мнение, своё в том числе (и даже паки, ибо своё -- ближе всего и имеет обыкновение загораживать прочие) .
зато интересы вполне могут быть общими, и это куда более крепкий фундамент к объединению: они долговечнее мнений. ))
Nastya Kruchok
Daniya :) А что по-вашему делает устрашение, которое вы решили представлять? Напоминателем о страхе быть нравится? Лавры ждёте или жертв у своего подножия? Видимость имеет значение, как и мотивация. Здесь и сейчас
Обмен информацией, которую можно воспринимать как дар от оппонента.
Daniya :) Классный у вас ник! Мне очень нравится!
Daniya :) У меня есть вопрос про горы для вас. Пожалуйста напишите ответ в несколько строчек - "Целую нежно"
Мнение третьего