Психология
Когда рождаются разные мнения ...на один и тот же факт ...)?
когда есть разность понималок и мнений
ой да всегда и почти постоянно
Где же логика в Вашем вопросе? Если Вы поняли, что любовь Вам не нужна, тогда почему Вы хотите заглянуть в чужие судьбы, спрашивая, как у других? Значит ощущаете, что Ваше решение "навсегда" не любить - ущербно? Не все коконы рождают бабочек, не у всех художников есть цветные краски и не у всех людей душа имеет широту и силу потребности и понимания смысла истинной любви. Это совсем не песенка:" Ты меня любишь? Ага! Ты со мной будешь? Ага!" Люди приходят в мир разными, проживают жизни большие и маленькие и степень развития, и физического и духовного, у всех разная. Значит и придется жить каким себя ощущаешь. Тогда стоит договариваться с партнером, чтобы не портить партнеру жизнь, строить отношения на взаимном уважении. Но вряд ли и это получится, потому что духовная спячка заканчивается деградацией личности, скатыванию в безобразие; таких много показывает Малахов в "Пусть говорят". Для любых положительно длящихся отношений душа должна трудиться, лень матушка призывает к обратному, она обволакивает, расслабляет, убаюкивает, а в результате несостоявшаяся жизнь, озлобленность, и череда разводов. Как прожить жизнь - каждый выбирает сам, а перед смертью одни благословляют свою судьбу за дар любви, а другие плачут, только вернуть и исправить ничего уже нельзя...