Приведу пример: парень в школе хорошо учился на отлично и получал знания из книг и уроков, потом институт и там так же хорошо учился и скажем в 22 года выходит в жизнь!! ! и другой парень который учился не важно но много общался с разными людьми, вечно во всё влизал, постоянно как то крутился и где только можно, то машинами увлекался то на стройке кем только не работал и закончил ПТУ и так же вышел в жизнь!! !
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС - кто из них успешней? ? кто из них добьется успеха? ? и самое главное - что важнее, знания которые ты получаешь из книг из всяких учебных заведений или опыт который получаешь как второй парниша влазя во все дела что ток можно?? ?
и вообще опыт по жизни сильнее знаний полученных искусственным путем???
Психология
Мучает вопрос по поводу опыта!!!
не мешай в кучу опыт и успех, а то несварение будет; -)
жизнь показывает, что двоешники редко добиваются успеха.
мозги-то одни, если их не хватало на разжеванные школьные знания - не хватит и на реальную жизнь
Опыт, это тропа познания, что подразумевает личное участие в этом процессе, а знания, это искажённое представление об окружающем, уже пропущенное через призму чьего-то взгляда на жизнь.
миром правят троечники.. и мои наблюдения тоже:)) )
Успех? в чем?... задайте себе такой вопрос
второй вариант, как мне кажется, более приспособлен к жизни..
Все зависит от общества.
В нашем дебильном обществе, несомненое преимущество будет иметь второй.
В нормальной немонополизированной рыночной экономике, первый.
Полученные знания никому не помешают. Важно только их применять в дальнейшем, тогда действительно можно добиться и успеха.
Свой необходимый опыт проходим все в результате земного воплощения. Но чтобы добиться мастерства в конкретной сфере, и опыт необходим, и базис- то есть именно диплом, заработанный усердной целенаправленной учебой, которая будет продолжаться всю оставшуюся жизнь. Ведь эволюция личности не возможна без вмещения новых инфо и расширения сознания.
Про себя скажу: пока не получила профессионального диплома, преследовалась государством за незаконную деятельность. Хотя жизненный опыт был побольше, чем у моих многих коллег. И не ради денег мечтала так жить, а по велению души. И все равно, крылья подрезали, Закон есть Закон.
Успешнее будет тот у кого больше здоровья и желания быть успешным
все остальное особого значения не имеет
Есть одна забавная вещь в жизни. Если ты выбираешь только самое лучшее, то, скорее всего, ты получишь именно это))
Всё зависит от уровня, на котором Вы собираетесь достичь успеха.
добьется тот кто уверует, добьется тот кто узнает верховную личность бога а всё остальное суета и карма
первому если не случай хорошего места не представится, он голодать будет, но если приедставится и найдет себя- все будет шито крыто и шоколад.
а второй всегда будет с куском хлеба, но шоколадно шансов уже мало
а опыт и знания бесполезны если они не приносят доход. так что все может быть. у меня две специальности, но от них обоих толку нет, реальные деньги всетаки принес опыт. но я не врач) ) я к тому, что знания есть разные и профессии.
У кого деловая хватка есть, тот и будет. НИ от опыта, ни от образования это не зависит. Деловая хватка нужна. А образование, кому для корочки надо, тому или помогут или сам как-нибудь получит.
Знания полученные добровольно и осознанно, не насильственным путём всегда ценнее для личности
успешней тот, кто добился цели, которую ставил сам перед собой. А если они оба добились своих целей - значит оба успешны. Успех - это САМОреализованность. Хотел гайки крутить и научился хорошо крутить - круто. Именно этого ты и хотел. Хотел в аспирантуру и получилось - успех. Как-то надо различать различное))
второй успешней
шансы в общем то равны. надо смотреть на темперамент, амбиции человека.
тот из ПТУ может так и остаться строителем с мал з/п но добряком и общительным. а может быть водителем у крутых жениться на их дочери и в шоколаде. ну или добиться всего сам своим трудом.
точно так же и отличник. может быть министром а может влюбиться не в ту девушку, связаться с плохой компанией и пр.
короче 50/50