Психология

Бывают моменты, когда очень остро чувствуешь себя ...старой и некрасивой! Как с этим жить?

Лера Снигирёва
Старой и некрасивой - это не к нам с тобой! Однажды меня десять лет назад бывший парень оскорбил, назвав старой. Он просто мисс республики тогда увлекся, ну а на подиум мне было немного поздно.. . Я тогда сильно расстроилась. Но с тех пор я становлюсь всё моложе, а он в погоне за юностью скоро станет похож на старую калошу. ))) Так что не надо, старой и некрасивой - это точка сборки. )) Все в нашем сознании. Ты красива, я каждый раз твоим фото любуюсь, так что брось!
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Срочно менять это чувство на противоположное.. .
Не подавлять, а отвлечься на что-то приятное, чтобы глаза заблестели,
чтобы улыбка "вдруг коснулась" Вашего лица, чтобы стать уверенной в себе,
приняв себя со всеми достоинствами и недостатками.. .

А половина красоты женщины в её уверенности в себе, помните?.. .
Да и вообще, Таня, Вам ли говорить о старости и некрасоте?... -
Не напрашивайтесь на комплимент.. . (шучу).. . )))
Лера Снигирёва cпасибо, Олечка! Доброго вечера!
Бывают. Просто стараться, чтобы таких дней было меньше. Когда я счастлива и любима, я - молодая и красивая.)
Юлия Максимова
Не нервничать - все там будем..)
Shava Milan
Разве вам что-то препятствует радоваться жизни?? ?
... можно на время "убрать зеркало"...
Что-то ещё?
"...Некрасивой.. " это теперь неважно, а вот "..старой.. " - попробуйте больше общаться с молодежью, не поучая и не ворча, а "шагать" с ними рядом, принимая участие в их жизни не с позиции "я старше, больше вас знаю", а с позиции друга, готового помочь и понять. Посмотрите сколько молодежи здесь, в "Ответах", страдают от одиночества и непонимания других людей, и таких много в реальной жизни - протяните им руку помощи и старость отступит, почувствуете себя нужной и ...помолодевшей ! ))) Желаю!
если душа ваша чиста. то на том свете вы будете прекрасны как ангнл
Иногда я тоже вижу в зеркале "старую вешалку". Но уже через секунду думаю, что вижу красивую "вешалку", а раз красивая - и настроение повышается, и хочется сделать что-то для себя любимой, чтобы еще лучше выглядеть.
Наш мозг не дает объективной реальности. Зачем природа с нами таким образом поступает? С одной целью-интегральное объединение и тогда перед нами будет восприниматься другая реальность. Спасибо!
Избегать зеркал))