Психология

Почему люди которым есть что сказать всегда молчат или стесняются?

Юлия Журавлева
Чаще всего такое молчание несет в себе страх- страх оценки себя, оценки того что могу сказать что-то не то, страшно услышать чужое мнение в ответ и не найти что сказать в ответ, страз обозначить свое присутствие здесь и сейчас. Наши страхи это, как правило результат неуверености в себе, в своих знаниях, словах, низкой самооценки. Бороться с этим можно только говорением! Даже если вы не уверены что говорите то, что нужно. все равно говорите. Нужно учиться говорить, раскрываться, показывать себя и со временем все страхи подобного характера исчезнут сами собой.
Нина Ануфриева
Лучший ответ
потому что еще не наговорились те, кому сказать нечего
♥♡Любимая ♥♡
У людей, которым есть, что сказать, еще есть то, чем думают.
неуверенные в себе или отсутствует мотивация
но не думаю, что все - это лишь часть
есть много людей, которым есть что сказать и они говорят
Хороший вопрос. Но вот верный ответ - банальный. Потому как, когда есть что сказать, то это финансово ненаказуемо. Ценными мыслями, как правило, не разбрасываются просто так: лучше маленький зеленый троячок, чем большое пионерское спасибо!
. Насmёнkа .
может, потому что считают лишним говорить об этом?..)
Елена Курыш
Не хотят остаться неуслышанными. Частое явление в нашей жизни - мы внимательно слушаем себя, даже если несем законченную ересь, и очень неохотно - логичные вещи
Наверное имея знание просто не хочется себе ничего доказывать....
По-моему, они не всегда молчат. Молчат чаще всего умные, потому что они слушают или понимают, что человека не переубедишь или только ранишь.
Другие молчат из-за неуверенности в себе.
Сами ответили на свой вопрос.