Вона в Африке бегают аборигены в платьишке из пальмовых листьев поверх лохматой... шкорлупками от кокоса грудь прикрывая и ничего всем нравится. А мы если не нацепим на себя валенки, штаны и телогрейку уже голыми себя чувствуем.... ай-ай-ай не дай бог кто-нибудь увидит, что у меня под кофтой сисек нет. Жуть.))
Вот вам нравится обнаженное тело?
А почему тогда не бегаете с копьем на перевес по улице гордо размахивая... ну что там у вас есть.))
https://www.youtube.com/watch?v=BfOdWSiyWoc
Психология
Почему чем цивилизованней человек становится, тем сильнее начинает себя стесняться?))
Я забыл ссыль на Юрия Петровича с Томска))
Но это, канеш, исключение. И тем не менее.
Он в Венесуэлу ушанку и валенки взял.
Чтобы нам клипы снять между прочим.
Кстати, у него этот набор там благополучно спистили)) Реально))
Экзотика, ч0, Строго по сабжу.
Я негр)) Сколько себя помню. Ну по описанному вами поведению)
Меня Туманов покусал, я терь по ретро))
Самого тошнит. А что делать? https://www.youtube.com/watch?v=A_W5QnO5UGk
Он в Венесуэлу ушанку и валенки взял.
Чтобы нам клипы снять между прочим.
Экзотика, ч0, Строго по сабжу.
Меня Туманов покусал, я терь по ретро))
Потому что это аморально
Элла Элла
А почему это аморально?)
странные выводы
Даха Жилина
Логичные выводы
Это система, причины на глубине, с помощью стеснения к нашему телу система манипулирует поведением людей, заставляя в основном работать и потреблять. Те аборигены, на самом деле счастливые люди
Нигяр Аскерова
суешь везде систему небось)
Нигяр Аскерова
потребление и боязнь себя это вообще разные полюса, хз как ты их склеил)
виной тому каноны нормированости тела, которые пошли из древней греции. апполоны, различные статуи. потом картины, где в моде сначала были толстенькие, потом худенькие.
просто мы боимся быть "ненормальными", при отходе от заданных параметров, человек выделяющийся осужден будет, и все этого бояться. поэтому мы строго чтим заповеди моды и в теле, и в одежде, и во всем.)
и если в чем виновата система )) то только в этой хрени, где она диктует норму, а к потреблению это относится косвенно, не прямо.
Сама попробуй помахать торпедным аппаратом...
Элла Элла
А ты бы посмотрел?))
да при чем тут стеснение? просто загребут в ментовку, если будешь голой бегать... навязанные ценности называется
Элла Элла
А если бы не загребли, бегал бы?))
Вижу тут 3 причины: наш климат, культура - наследница религиозных норм, запрещающих сверкать чем попало; и санитария - прикрывая чем-то половые органы мы также защищаем их от различной грязи, которая могла бы на них попасть.
гордыня повышается от комфортных условий жизни