Психология

Поссорилась с мамой в очередной раз,

Как вы считаете, стоить попросить её больше не делать больно мне и найти какой-нибудь компромисс? Как себя вести, она меня действительно не любит (это не на эмоциях) , тоесть любит, но это не мешает ей меня унижать ит. п. Я и сама виновата, короче я не знаю что делать, дайте совет.
Аня Фрагина
Нас с детства учат боготворить матерей. Только каждая ли достойна этого? Почему считается, что мама всегда права, и мама всегда хочет добра, независимо от того, что и как она делает?
Давайте не будем путать материнскую любовь с материнским эгоизмом. Зачем унижать и оскорблять своего ребенка? Не хватает выдержки? Не хватает такта и воспитания? Не хватает любви, в конце концов? Ну и причем здесь дочка?. .

В любом случае лучше всего поговорить с мамой и объясниться. Возможно эмоции поутихли, и она поняла свои ошибки, как и вы свои.

Но если дело не в этом.. . Давайте ко всему подходить разумно и смотреть на мир без розовых очков. Спросите себя: как бы вы отнеслись к тем же самым словам, что слышали от мамы, если бы их произнесли сестра, подруга, тетя, посторонняя женщина? Они бы вас так же ранили или в них есть рациональное зерно?

Если поучения мамы - всего лишь попытка доказать, что она всегда права, а вы - безмозглое существо (самое частое проявление "наставлений") - то лучше всего найти другое жилье, и ограничить общение с мамой до минимума на первое время. Пресекать все скандалы в зародыше, просто обрывая разговор: "Мама, я тебя люблю, и не хочу говорить говорить с тобой в таком тоне, поэтому давай лучше поговорим об этом в другой раз, когда сможем всё обсуждать спокойно и без нервов. " В конце концов ей придется либо полностью разорвать с вами отношения (а вряд ли она этого хочет) , либо начать контролировать свои слова и поступки, и прислушиваться к вашему мнению, чего собственно вы и хотите. Но процесс может затянуться на годы.. .
Ирина Тимашова(Решетова)
Лучший ответ
Поговорить откровенно, рассказать ей всё, что Вы тут нам написАли
Nurgul Bekjanova
Аня Фрагина От этих откровенных разговоров в нашем с ней случае только хуже обоим.
Попроси прощения и не давай больше повода для её нелюбви.
Молдир
Ситуация нормальная.
Нужно потерпеть до выхода замуж, тогда все это пройдет.
Только жить надо отдельно.
В очередной раз помиритесь.. . Это же мама.. .

...
Мы мамам, папам не звоним.
Наш путь всегда суров и сложен,
И лишь тогда себя корим,
Когда возврат к ним невозможен.
И Будаченкова
Какой совет? Сегодня поссорились - завтра помиритесь. И так - всю жизнь.
Аня Фрагина ужас, ужас, ужас...Тогда скажите мне, хотя не зная меня лично это будет тяжело, если я перееду от нее, то есть шанс наладить отношения?
Марина Никифорова Расстояние немного облегчит жизнь, но отношения станут только хуже.
меня мама тоже не любит. и замужество проблему не решит. я смирилась, соблюдаю нейтралитет, не ругаюсь, если на меня обижается - я не заморачиваюсь ( через какое-то время сама остынет и придёт, как ни в чём не бывало) . пытаться что-то ей объяснить- дохлый номер, не поймёт. это конечно очень больно, знать что тебя не любит собственная мать, но меня любит муж и мои дети, в этом моё счастье.
главное понять что она желает тебе только добра, просто твои амбиции и отсутствие жизненного опыта мешают тебе это понять. пересмотри свое отношение к себе ик ней, а еще лучше, поговори с ней как с подругой самой близкой
Владочка *)
Возьми нож и убей её в спину!!!
Аня Фрагина Что за чушь вы тут несете!
Айгуль Ульмаскулова Зачем в спину?
Когда Нерон убивал свою мать, она сказала:
"Бей в чрево, которое выносило это чудовище!"