Психология
в детстве кем, чем пугали? правильно делали, дало результаты ???
пугали.. лишаём.. что остригут налысо.. и косы расти не будут после.. кошек любила.. всех домой тащила с улицы.. замучила родителей.. не помогло.. всю жизнь они при мне.. и не лысая..)))
Все запугивания в детстве выливаются в то, что у ребёнка формируются негативные ожидания от жизни, не учитывающие потребности самого ребёнка.. .
Взрослея такой ребёнок будет жить не своими потребностями, а потребностями социума.. . Это путь в никуда...)
редко меня пугали, не помню чтобы помогало...
в детстве у меня была голова на плечах (в отличие от большинства детей) . и пугать меня было бесполезно. пример: когда на вопрос родителям откуда я произошла (в смысле, люди, все, вообще) мне ответили - нашли в капусте, я поняла, что спрашивать родителей о чем-либо глупо. проще самой искать ответы. чем и занимаюсь до сих пор. и страшилки типа ада и казней небесных меня до сих пор не пугают. человеческая брехня она брехня и есть
Очень долго, когда выключали свет, видела в углу глаза, никому не говорила, потом как-то забылось...
-не пугали! а ремень отцовский свистел -помогло. Стал человеком .
На Новый год утром 2001 года парализовало лицевой нерв. Помогла одна бабушка, которая выливала воском, причём воск застывая давал разные фигурки, она говорит, что это от детских страхов, причём вылился петух, которого я помню, потом корова бодала, тоже помню и какой-то дед, того не помню. После выливал и сам, но фигуры я не находил, просто страхи откладываются на эфирном теле человека и накапливаясь во взрослом дают разные болезни, а воск расплавляясь впитывает негативную энергию и очищает тонкие тела. Необходимо только соблюдать определённую технологию.
Меня не пугали) У меня у самой страхи начали появляться, без пугалок. Однажды приснился чёрт под простынью, он ходил и рычал, я сквозь сон заверещала. С тех пор лет до 7-ми спала с родителями, мне было страшно, что он под моей кроватью
пугали, помогло )
Ничем не пугали. И правильно делали))
в детстве я сам пугал всех будь здоров