наверно потому, что так легче затеряться в толпе. . )
у нас знакомый был, он как-то летал в Америку, не знаю, куда точно. . так вот, на въезде в город стоял огромный столб с названием города, а на него величаво опирался вбребезги пьяный афроамериканец с. . дыркой в штанах между ног, откуда естественным образом вывалилось все ..эмм.. достоинство. . ))
так вот заметил только наш знакомый, как истинно русский человек, все остальные-даже не прокомментировали и не выпучивали глаза, разглядывая пьяницу)
у нас менталитет такой. . либо слиться с толпой, либо ее-постоянно шокировать) , трудно найти середину, тем более, что наши города, самые грязные города в мире)
Психология
Почему у нас люди на улицах в одежде выбирают такие неприметные цвета? И даже летом?
Елена Данилина
Да,пожалуй...я вдруг открыла для себя значение цвета как такового...разное настроение-разный цвет...другое ощущение и у себя и у окружающих...не какофония,конечно,а какой-то элемент цветной)спасение утопающих.как говорится))
Iz za boiazni vigleadeti neuklijimi:)!
так у меня настроение как раз такое.
Так мы ведь люди, а не клоуны в цирке.
Елена Данилина
Интересно...а понятие "цвет"-только для клоунов?
Здравствуйте! Наверное для того, что-бы любовались не вами, а тем, что вокруг вас ...)))
Вы дальтоник?
Елена Данилина
Нет)я в солнцезащитных очках просто))
Да в Европе все в белом.
Психология такая - забитость и страх.
так Жизнь такая ! :))
полоска черная - полоска белая ,
а серый ?
- ночью все выглядит серым, даже кошки ! :)))
полоска черная - полоска белая ,
а серый ?
Елена Данилина
Взаимно нескучного!)) Ярких пятен мало в толпе...прячутся все)
Подверженость стереотипам мышления что не похоже на тебя то враг это психология и от етого недется ведь люди просто животные
А почему Вы беретесь судить? Может цвета Вашей одежды тоже не всем нравятся, но разве это стоит того, чтобы вообще об этом думать!
Елена Данилина
При чем тут-нравится,не нравится...у меня есть глаза.и я говорю то,что вижу)
Это на генетическом уровне, не попадаться на глаза сексотам.
сейчас уже поярче стали одеваться... а я ещё помню 60-е, 70-е... и когда увидела по тв в цвете толпу иностранных болельщиков, была поражена... куртки красные, синие, жёлтые... на фоне нашей тёмной толпы)) .
Прошло столько лет... но и сейчас, зимой, на фоне почти сплошь чёрных пальто и курток, я в своём белом пуховике и розовом шарфе - как белая ворона)))).
ЧЕм меньше населённый пункт, тем пестрее одежды)
Чтобы спрятаться от такого критикующего взора как Ваш. Серьёзно)
Елена Данилина
Хочется капельку цвета!))Вот и вся критика,собственно)