Психология

Может ли мужчина быть верным своей женщине? Или полигамность берет свое всегда?

Ольга Литвин
ВЕРНОСТЬ - есть неизмена.. . Считаю, что это лишь на ДУХОВНОМ уровне.

Что невозможно понять женщинам, так как они не могут РАЗДЕЛЯТЬ духовное и телесное.

Мужчина спокойно может ходить на сторону и не изменять при этом своей женщине, как бы не дико это было слышать почти всем женщинам.

А потому, не изменять, мужчина должен быть ВЕРНЫМ своей женщине, хотя и может периодически бегать на сторону.
Регина "малика" Кадырова
Лучший ответ
Natalia Osadchuk тем не менее многие женщины понимают, что измена это не секс, а обман
Анастасия Вишнякова Ну почему же невозможно понять, очень даже возможно.
Правда, тут имеет значение, к какому поколению относится женщина. Молодые достаточно лояльно относятся к сексу на стороне. Хотя, с другой стороны, немолодые мудрее.
нет абсолютной и монолитной верности. она неоднородна. в чем-то верен, в чем-то нет.
Может, если у них равноценный энергетический обмен. Если у мужчины остается потенциал, который надо потратить, он начинает еще одни отношения...
мужчина может быть верным своей женщине даже при сексе с другими женщинами
так же как и женщина может быть верным мужчине при сексе с другими мужчинами
потому, что верность - это честность, а не секс

ПОЛИГАМИЯ, и, мн. нет, ж. [от греч. poly — много и gamos — брак] (этнол.) .
Многобрачие (многоженство или многомужие) — форма брака, сохранившаяся как пережиток у нек-рых народностей и племен

Словарь Ушакова

Полигамность - это не секс с разными людьми, а многобрачие. См. разные словари
Может, если над полигамностью возьмет верх разум.
за 40лет не встретила верного. любого можно соблазнить и пойдет как телок на убой. слабы они....
Такие случаи очень редки, однако встречаются в природе.
Mariya Nukhova
...здесь, думаю, дело не в полигамии... дело в иллюзии о "своей женщине" или "своем мужчине",дело в иллюзии собственности на человека... как только перестаешь думать, что кто-то твоя собственность, сразу исчезают из головы всякие глупости, типа должен, верность и т. д.... и остается желание быть вместе и желание что-то для этого сделать...))