Психология

Почему люди снова несли свои сбережения в МММ 2011, предприятие, которое заведомо обманет?

ММ 2011 уже закрыли. Но люди ведь шли!
Потому, что они люди. Люди и в церковь поколениями ходят и ничего. И попробуй закрыть, станут возмущаться.

Вообще, конторы типа МММ нужно немедленно узаконить. Население испытывает в подобных огромную потребность. Тем более никто не имеет права запрещать человеку обманываться если он сам того хочет. И никакой Мавроди не жулик, он удовлетворяет потребность населения в острых ощущениях.
Вот жулики, причем тупые и жадные это те, кто потом, когда пирамида закрывается, кричат, что их обманули и требуют вернуть им деньги.

Потому нужно немедленно принять еще и закон запрещающий всякий возврат и исключающий саму возможность что то требовать с организаторов пирамид. А сами пирамиды просто обложить налогом, учитывая обилие жадных идиотов у нас в стране, это была бы немалая статья дохода государства. Да и люди бы может со временем чуть чуть поумнели, хотя сомневаюсь.

Кстати, будь у меня совершенно ненужные деньги ( денег у меня нет, а уж ненужных и подавно, увы) , я бы сто рублей наверняка Мавроди подарил, потому что он молодец. Он наказывает тупых и жадных жуликов, стремящихся обогатиться за чужой счет. Да ему памятник при жизни поставить надо и водить к тому экскурсии с целованием памятника в каменный зад. Это перед тем как предлагать поучаствовать в какой либо новой пирамиде.

Нет, на самом деле, Мавроди молодец.
Mira Mira
Лучший ответ
я не вижу никакого обмана в МММ. все знают, что оно лопнет, все понимают механизм работы пирамиды. это просто игра на деньги.
S*
Svetik ***
Мошеннические натуры. Надеялись проскочить и сорвать куш. Думаете, в первый раз было иначе? И тогда тоже все прекрасно всё понимали. Я слышала откровения "обманутых" вкладчиков.
Аня Симакова
да, "великий комбинатор" Мавроди.

почему шли.. это как большая касса взамопомощи, наверное, он не утратил доверие тех, кого не успел ещё

"обуть"

будет возможность, посмотрите фильм "Пирамида" с Серебряковым, интересно.

это игра на психологии людей.
очень многим хочется разбогатеть и быстро... .
А к обманам народ привык: ваучеры - разве не обман был, кто-то разбогател, кто-то (большинство) мимо пролетел...
Мария ******
Это СМИ говорили, что обманет. Но они сами обманывают, как можно им верить?
Ольга А.
Лох не мамонт
Лох не вымрет
Потому что всем все платилось, а сейчас выплаты уже начались после отмены режима Спокойствия. И не предприятие обманывает, а жулики пролезают во все щели. В новой МММ-2012 им доступ уже закрыт.
просто игра.