Психология
В чем измеряется мудрость?)
у меня настроение упало... мудрость измеряется молчанием
В сумме молчания на провокационные вопросы.
Можно измерить в IQ....
Но есть и другой вариант....)) )
Источник нашей мудрости - наш опыт... .
....источник нашего опыта - наша глупость.. .
Следовательно, мудрость можно измерить количеством пройденных ошибок.. . )))
Но есть и другой вариант....)) )
Источник нашей мудрости - наш опыт... .
в граблях )))
чем больше сил ушло .. тем более мудрее. . вывод- потерей энергии на жизнь
В кочках на то если пошло.
В осознанности и расширенном сознании, ещё, в накопленных знаниях, в безусловной любви...
В умении её проявить там, где это необходимо.
В количестве оставшейся глупости )
Мудрец верит всему лишь наполовину. (Неизвестный автор)
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
21 Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше:
/1Кор. 3:16-21/
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода] ?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
/Иак. 3:11-18/
/1Кор. 3:16-21/
/Иак. 3:11-18/
в правильном использовании полученного опыта