Психология
Подруга хочет росписаться с заключонным! помогите!
Подскажите, что делать? я ужасно переживаю за лучшую подругу. . Полтора года назад она по телефону познакомилась с зэком, ей он сказал, что сидит за угон машины (они все так говорят) . Вопщем общались долго, потом она к нему ездила на свиданки, влюбилась. . Я ругала её, пыталась как то переубедить, но я не в праве лезть в её жизнь. . В общем я надеялась что всё не так серьёзно. . Но он через неделю выходит и она собирается ехать с ним в его город. Знакомиться с родными. Потом хотят росписаться. Я беспокоюсь за неё, как и её родители. Уезжать в неизвестность с человеком, который только что с зоны откинулся-это ужас! Да, конечно, по телефону он чувствительный, хороший, милый и добрый. . Но на свободе он может быть совсем другим человеком! что бы она ждала! тем более он татарин, а она русская. Татары бывают в полне жестоки. Как ей вложить в голову? как переубедить? я боюсь за неё! а у неё розовые очки, она ждала и наконец дождалась! ..помогите! у неё завтра ДР, 21 год. А она вцепилась как будто бы это последнее, что будет в неё жизни!
Если мозгов нет - тут ничем не поможешь.
Обожжёться - научится, а если нет - хрен с ней, ибо естественный отбор никто не отменял.
П. С. рАсписаться! с заключЁнным! Учебник в зубы!
Лена, твоя подруга взрослый человек и сама уже решает, что ей нужно. Это ее судьба! А какой он человек никто не знает, она видать должна узнать об этом сама!
Екатерина Басунова
да, но у нас сейчас тюрьмы не исправляют людей, а наоборот портят! я хочу что бы она открыла широко глаза! не знаю, как до неё это донести! взрослая, но наивная.. оа всегда обжигалась и те самые ожоги её ничему не научили..
Это её выбор.. не мешайте ей набить шишек на лбу.... всё может быть... от сумы и тюрьмы, как говориться не зарикайся.... может она чувствует что-то своё....иное, и Бог ей в помощь.
Это ужас. Возможно, она стала жертвой манипуляции. Зэки это умеют. С моей мамой было то же самое. Она по переписке познакомилась с мужчиной, который заканчивал 22-летний срок за убийство, попала под его влияние. И чуть не вышла за него за муж. Он выманил у нее кучу денег и вещей. Только что прописать в квартире она его не успела. От этого брака нам удалось ее отговорить. Но этот товарищ еще долго к нам таскался, грозился нас всех прирезать
Екатерина Басунова
какой кошмар!
А чем мы можем помочь? Если у Вашей подруги нет мозгов, то это надолго! И Вы вряд ли сможете повлиять на ситуацию, на ней сейчас одеты розовые очки. Пусть выходит замуж, поживёт, очки поменяют цвет, может и мозгов прибавится тогда. Хотя может быть понадеемся на чудо и парень действительно окажется хорошим?
Екатерина Басунова
я надеюсь!((
Где-то полгода, или может чуть побольше приблизительно такая же ситуация.
Знакомая познакомилась в зеком, но только в интернете. Уже около года с ним общалась, потом все же разум возобладал.
Статья у её новой пассии была потяжелее, и он немножко женат был (все якобы никак развестись не мог) .
Она тоже к нему на свиданки моталась и т. д.
Отговаривать я не имела права (по сути) , только перевела картинку романтики в меркантильное русло.
Ну куда человек с судимостью может устроиться на работу? О перспективе карьерного роста, нормальной должности в нормальной конторе- можно забыть.
А нет заработка - как он потом в последствии семью будет содержать?.. .
Вот.
Екатерина Басунова
спасибо! дельный совет! я надеюсь она одумается..
Вряд ли она послушает вас, равно, как и родителей.. . А к батарее вы ее не прикуете. Остается проинструктировать напоследок в духе: "Могут возникнуть такие-то и такие-то проблемы. Если вдруг случится - сразу же ко мне! (к родителям) ". Но этот путь (если он ошибочен) ей суждено пройти.
Ну если хочет быть закланной овцой пусть едет, у мусульман задача испортить как можно больше русских девчонок. Положение женщин там плачевное, скажем так -рабское, слово их последнее, если дадут сказать. А если к нему в семью жить -туши свет!!!