Психология

Моя подруга хочет покончить собой

Я недавно прочитала дневник своей подруги *я понимаю, что не хорошо читать НО..* В своей дневнике она жалуется на то , что мать её не понимает, когда ей плохо мать не замечает,смеётся над проблемами её, когда она просит мать выслушать её , мать постоянно говорит устала, нет времени, её постоянно нет дома-работает.а Отец семью -то бросил, ему тоже на дочь наплевать.А кроме меня друзей-то у неё нет.Как она писала гроб себе присматривает , во что её в гроб положат тоже.А, как она писала,она хочет вызвать остановку сердца, тоесть как-то обойтись без таблеток, прышков с окна, резанья вен и т.п. В её семье никому нет и не было никогда дела до её проблем, мать либо смеялась, либо била её и матами кричала , а Вот понять её, мать никогда не могла и не хотела.Подруга даже дату смерти предположительную написала а скоро поди и завещание. Вопрос, что делать ?
Любыми средствами заставьте ее сходить к психиатру, лучше даже за руку отвести и не отпускать пока не выйдет. Если подбирает себе гроб и прочее, значит умные слова она уже не услышит и находится пока в нерешительности. Это бомба замедленного действия. Вы не в ответе за ее жизнь, но пока можете помочь, помогите
Валентина Жолобова
Лучший ответ
как вариант, вы можете выслушать её проблемы. Без советов, нотаций.. . просто выслушать. Умереть то навряд ли умрёт, на последней черте гроб себе не присматривают, но вы же не хотите шоб подруга чувствовала себя несчастной? ну так будьте для неё близким человеком.
Обычное дело, что родные люди друг другу чужие.. . ей не интересны проблемы матери, матери её. Печально, но это проза жизни
Конечно проще гроб присмотреть. чем помочь маме работать. А интересно . чем она занимается. когда мама приходит с работы и валится с ног?
почему ваша подруга решила. что ТАМ её будут понимать?
No)(Chi Ay
У меня была подруга, которая из-за своих семейных проблем пару раз резала себе вены. Ее еле спасали в больнице. Когда проблемы более менее утряслись, случился несчастный случай и она погибла. Я к чему веду, не надо кликать беду она сама придет. Я так поняла, что ваша подруга очень молода. Ерундой страдает дура дурой. Проблему нашла, мама не понимает. В жизни еще будут такие проблемы, что эта покажется самой простой.
закажи ей сорокоуст о здравии и там же в церкви найди священника и сним посоветуйся
Глупо.
Весь мир будет продолжать существовать, ее отстутствия никто и не заметит.
А всё, что она могла сделать увидеть, почуствовать, все те сказки, которые могли бы свершиться в реальности, ей будут недоступны.
Взяла и ушла от шанса стать счастливой, который дается один раз.
Ей, наверное, кажется, что она будет летать под потолком и наслаждаться, как ее обидчики страдают.
Так вот ничего такого не будет.
Она просто исчезнет и очень скоро ее забудут.

Я бы назло всем осталась жить и стала успешной и счастливой.
Нужно перестать жалеть себя и научиться жить в позитивном пофигизме. Если ей нечего терять, то зачем бояться?)
Татьяна Судас
уговорите ее сходить к психологу
скажите своей подруге, что тысячи людей живут в подобной ситуации. Дети нафиг не нужны своим родителям.
Это не повод умирать.
Пускай сменит орентиры в жизни. Надо наметить цель в профессиональном росте. Овладев профессией и главное став в ней отличным специалистом, она обретёт финансовую независимость и сможет жить отдельно от матери.
Вообще, чем раньше она от неё уедет жить самостоятельно, тем лучше.
А попытка самоубийства, может закончится неудачно и тогда есть риск остаться инвалидом на всю жизнь. Да и перспектива быть на учёте в психбольнице, отнють не радостная вещь. Я уже молчу, что самоубийство, это смертный грех, который не прощается.
Не надо давать повод для радости тем, кто нас не любит. Убив себя, она просто избавит мать от обязаности которая её тяготит.
Твоя подруга больная на голову, помоги ей, продай на органы или в рабство.
помоги ей
Pashynechka Pasha
Ей нужно найти добро и Бога. Если вы можете, помогите подруге в этом. Будет непросто, но надо ей показать, что есть люди, которым намного хуже, а они верят, и живут, и борются, и достигают высот, а самоубийство только кажется избавлением, на самом деле, после него будет только хуже...
Жулдыз Ален
Ужасная ситуация, думаю её мать нужно лишить родительских прав, ведь это её стараниями девушка дошла до такого.
Ее ситуация не исключение. Такое весьма распространено. Пройдет через несколько лет. Потерпеть и все устаканится. Сами по себе, в ходе естественного течения жизни, возникнут новые обстоятельства и новые возможности.
А для остановки сердца хороша внутривенная инъекция хлорида калия. Важно дозу правильно рассчитать.
Aziza Baidarbekova
Не знаю, сколько лет подруге, но если уже взрослая, то ей надо сменить окружение: уйти из родительского дома и начать жить самостоятельной жизнью. Влюбиться.
Если она еще школьница, то надо сориентировать ее на будущее: объяснить, что через пару лет она сможет уйти из дома и не слышать больше никогда оскорблений и всего, что ее сейчас угнетает. Пусть думает о хорошем будущем и не циклится на настоящем!
Это поможет.
E L L A