Психология

... почему многие из-за проблем хотят покончить с жизнью?...не проще ли покончить с проблемами?

Слабаки, ищущие легкие пути в жизни)))) )
А сильные кончают именно с проблемами))) )

Закон жизни, выживает сильнейший!
Olga Kompaniiets
Лучший ответ
Это классический ИНФАНТИЛИЗМ !!!
Сказка про красные сандалики (можно рассказывать часами )
Не кУпишь мне красные сандалики покончу с собой буду лежать в гробике красивенькая такая а ты будешь плакать, потом я встану и скажу тебе вот говорила же Я Не капишь мне красные сандалики покончу с собой буду лежать в гробике красивенькая такая а а ты будешь плакать, потом я встану и скажу тебе вот говорила же Я Не кУпишь мне красные сандалики покончу с собой буду лежать в гробике красивенькая такая а а ты будешь плакать, потом я встану и скажу тебе вот говорила же Я Не капишь мне красные сандалики покончу с собой буду лежать в гробике красивенькая такая а
Svetik08 J
....чудо моё ты что? проблемы решать сложнее:): ) та делать им нечего, родители не привили Им настоящие ценности, и любовь к жизни.
умер ребёнок. Проблема решаема? сомнительно.. . Здесь можно лишь изменить к ней отношение, и вопрос проще-не проще уже зависит далеко не от гипотетических и якобы объективных рассуждаловок что же в идеале должен делать человек в таких случаях.
Решил человек умереть, значит этот выбор для него был наиболее оптимальным, если бы этот выбор был сложнее решения проблемы, то скорей человек его бы и не сделал
А ещё проще их не придумывать)))
Чечена Монгуш
На самом деле никто из самоубийц не кончает счеты со своей жизнью из-за проблем.
Мысль о суициде всегда продиктована внутренним конфликтом между собственными силами и положением в окружающей реальности. Не желание, и как иногда кажется – невозможность что либо изменить и толкает людей таки е поступки. Реактивные и самоусиливающиеся реакции катализируют данный депрессивный процесс.
Потамучто люди трусы и это для них самый простой выход из ситуации.
Потому, что для них покончить с жизнью и есть - покончить с проблемой. Отсутствие видения иного выхода.
Слабы.
Amangul Temirhanova
Нет нерешаемых проблем-есть неприятные, нежеланные пути их решения, а идти этим путем, или не хочется, или сложно, или тяжело.... или не совсем представляется как. Чем больше человек запускает проблему (не предпринимает шагов для выхода из тупика) тем сильнее состояние субъективного дистресса, а там и депрессия не за "горой"!А вот она, во многих случаях и является причиной суицида.
Верба Верба
Потому что у них сил не хватает с проблемами. . ммм. . покончить