Психология

Почему многие в "Агенте" ставят статус "не беспокоить", разве не проще сделаться невидимым?

Это для чего? Показать всем какой ты занятой или показать всем, что тебе не хочется разговаривать? Как по вашему?
Jealous Girl
На момент моего ответа Вам, господин Алиневод, у вас включён статус "Не беспокоить",а разве не проще сделаться невидимым?))) ) Сам статус"Невидимка" ничего не даёт, твои друзья по агенту всё равно видят, что ты в сети ))Товарищ выше верно заметил, что если не хочешь, чтобы тебя беспокоили, то и вовсе не выходишь в агент. Но здесь "проблема" в другом ))Когда сидишь в интернете, то удобно иметь под рукой включённый агент, так как ты сразу будешь в курсе происходящих событий на твоём электронном адресе)) Поэтому люди включают его и ставят статус "Не беспокоить"))Ну, я это так вижу, например )) А по-моему самый оптимальный вариант на случай твоего ненастроения и неохоты общаться- это статус "Отошёл" ))Получается тебя вроде как и на месте нет, а ты-то на нём "родимом" ))))
Алия Ахатова
Лучший ответ
Jealous Girl я, вроде, никогда "не беспокоить" не ставлю, только невидимость (чтобы знать о пришедших письмах)
Может кому то страшно - что он не видим!!!
Хм. . вот уж не задумывалась, когда вижу такой статус у контакта в своем Агенте просто не беспокою)
Возможно человек занят работой за компом и надо контролировать почту или фильм смотрит, или просто не в настроении для бесед, а может уже с кем-то говорит по тому же Агенту и не хочет отвлекаться - вот и маякует, что не стоит его беспокоить.
Думаю, отчасти это связано, что в статусе "невидим" ты определяешься, как "отключён" (красненьким значком) только для тех контактов, которые внесены в списки "невидим всегда".
А все остальные тебя видят и с зелёненьким глазиком и это самый распространенный статус, во всяком случае у моих контактов, и отнюдь не подразумевает, что человек занят или не может/не хочет общаться, просто он ограничил видимость теми, для которых он "виден всегда")
Можно конечно просто отключить Агент, но в таком статусе не видно новых входящих, нет возможности получать сообщения и пр, поэтому наверное, "не беспокоить" имеет смысл, как статус, хотя если честно, ни разу не пользовалась)
есть еще такой вариант.. . человек зашел в агент для того, чтоб поймать кого-то одного, конкретного, для срочного разговора.
а тут все его увидели и давай общаться))) ) а ему, может, некогда вовсе. и что - из-за этого всех видящих засовывать в невидящие?
я последнее время почти не включаю агент.. . потому что не всегда могу уделить внимание тем, кто захочет со мной пообщаться, особенно в рабочее время (а если уж начала, мне и самой захочется поболтать дальше))) . но ведь и обратная ситуация может случиться - поэтому вполне пойму, если "зелененький" друг даст понять, что занят. если он делает это с помощью статуса - значит, ему так удобно.
По моему это как раз для того, чтобы кто-то отзывчивый обязательно побеспокоил. Своего рода рыбалка на живца. Может, кто и поймается. И будет спрашивать - а чё случилось, а чё такой статус.. . А в ответ - да вот, типО, жизнь - бяка, работа - кака.. . Ну и дальше по нарастающей.. . Излить душу на душу собеседника, чтобы потом взять его ещё тёпленьким. . :)))

Если хочется, чтобы не беспокоили, то не выходят в Агент вообще. Если же есть минимум надежда или желание на то, что у кого-то проснётся хоть что-то, начиная от интереса и сочувствия и заканчивая ругачкой и виртуальным хлопаьем дверей, то ставят что-то подобное. Моё такое мнение.