Психология

у моей подруги большие финансовые непроиятности,она мне сказала что хочет покончить с собой,как мне её уговорить?

Покончив с собой, она тем более не решит финансовых проблем.
смените ей обстановку, отвлеките её от насущных проблем.
Алена ***
Тот кто действительно хочет, тот ни когда не скажет.
У нас знакомый так сделал, насобирал кучу долгов и повесился, теперь жена с тремя детьми от кредиторов отбивается и из судов не вылезает.
Ольга Теричева
если она не авантюристка и не наделает еще долгов, срочно собирайте друзей и родственников и помогите... я потеряла близкого человека из-за небольшой суммы... помочь можно было...
Скажите, что ее жизнь дороже любых денег. Жизнь ей даровал Бог и только Он вправе ее отнять, Если бы все, у которых финансовые проблемы решали вопрос как ваша подруга, общество бы уменьшилось наполовину. Поддержите ее отвлекайте не давайте зацикливаться на этом. Проконсультируйтесь, кто был в подобной ситуации. Один самый богатый человек, который содержал соляные прииски за одну ночь стал банкротом во время стихийного бедствия. Когда он пришел к священнику, священник его спросил, что тот собирается делать и в ответ получил: я потерял много денег и влез в долги, но я приобрел большой опыт зарабытывания, я теперь знаю ПРИНЦИП и теперь мне ничего не страшно.
жизнь такая, что у многих сейчас фин неприятности. .если бы каждый был самоубийцей, то был бы массовый суицид во всех странах..
Свет Лана
деньги -это пыль, пусть успоится, думает про то как у нее все налаживается, и обезательно появятся люди, ситуации которые ей помогут.
пусть подумает о близких. Самоубийство не выход и никогда не было выходом, всё проходит и это пройдет. А самоубийцы ответят "там".
После самоубийства ее ждет ад.
Это не решит ее проблем.
Нужно найти смысл в жизни. И этот смысл должен вести ее к счастью.
Любые материальные достижения человек оставляет здесь вместе с телом, когда душа покидает это тело. Поэтому мудрые люди не стремятся к временным приобретениям, которые вскоре придется так или иначе оставить. Но даже несколько шагов сделанных по пути постижения духовных истин, останутся с ней на всегда.
Душа - вечна. Ее невозможно убить, иссушить ветром, сжечь в огне.
Нужно понять, что я не есть это грубое материальное тело. Я есть душа.
Душа меняет тела словно одежду. Лишив себя жизни я не перестану существовать. А понесу наказание за этот поступок. Люди которые кончают жизнь самоубийством остаются на земле еще столько, сколько им было пред суждено прожить. Но они остаются в тонком теле, т. е. они становятся приведениями. В тонком теле они могут все чувствовать, но они не могут действовать. Это ужасно, они очень страдают и часто мучают своих родственников. А потом такую душу ждет ад.