Психология

Как из "обычного" человека получается маньяк?...

Самоотречение, этот трагический пережиток тех диких времен, когда люди себя калечили, омрачает нам жизнь. И мы расплачиваемся за это самоограничение. Всякое желание, которое мы стараемся подавить, бродит в нашей душе и отравляет нас. А согрешив, человек избавляется от влечения к греху, ибо осуществление — это путь к очищению. После этого остаются лишь воспоминания или раскаяния. Единственный способ отделаться от искушения — уступить ему. А если вздумаешь бороться с ним, душу будет томить влечение к запретному, и тебя измучают желания, которые чудовищный закон, тобой же созданный, признал порочными и преступными. Кто-то сказал, что величайшие события в мире — это те, которые происходят в мозгу у человека. А я скажу, что и величайшие грехи мира рождаются в мозгу, и только в мозгу.
Гульвира Кажмуратова
Лучший ответ
Человек, одержимый манией. - Идея фикс; преследующее нас слово, выражение или чувство; образ чего-то или кого-то, постоянно возникающий в сознании; неотвязная мысль, которая вытесняет все другие мысли. Ее невозможно прогнать, и она сопровождается неприятными, болезненными эмоциями. Фиксация сознания на какой-то вещи или человеке также называется навязчивым состоянием. Это состояние проявляется в любой сфере и в самой различной степени. Навязчивое состояние возникает у человека вследствие того, что он длительное время позволял сильным страхам, иногда бессознательным, управлять собой. Он становится похожим на открытый канал, притягивающий к себе элементали.
Mono Liza
навязчивая идея рулит)
Ответ не может быть однозначным и коротким, т. к. вопрос настолько обширный по своей значимости, что Вам лучше обратится к биографиям ныне правящих, в силу этих обстоятельств они в той или иной степени стали маньяками .
Фарида Валеева
садизм это или врожденое или приобретенное в раннем детстве заболевание
Aizada Kaliaskarova
Псих расстройства
Когда он зациклен на чём-то одном.
Маньяк получается от травм мозга и души
Никак
"захотелось попробовать что-нибудь новенькое"
расположенность плюс стечение обстоятельств. . несколько старушек, подвернувшихся в пору безденежья, к примеру
Светлана *
Тут чаще всего играет два фактора это психическое растройсво и и генетика проговоря наследво по отдельности они сильно не проявляюца а вот если сложить то будет маняк врой вариант это очень большое психическое потресения это ьоже не мадо важен фактор ну и ноконец миханическая травма мозга такое может юыть
Maiko Mako