Психология

Добрый вечер! Вот сегодня возвращался домой....

И на пути моем попалась девочка ну лет наверно 18-19! Девочка как девочка.. одета обычно джинсы футболка.. И самое ужасное это наколки на двух плечах ..художественые.. от плечь до локтей.. не хна какая!!! !
Вопрос: Что так побуждает человека. делать такое не приемлимое в жизни.. как добровольное уничтожение своего тела?? ? Ведь нарисованые знаки на теле навечно изменят ее.. и непонятно что еще будут каверкать ее жизнь?
Наверно, это всё же особенности воспитания (всё-таки хочется назвать их недостатками).... Что бы там не говорили о моде и стремлении к самовыражению, истинная Леди никогда такого не сделает...
Ксения Малова
Лучший ответ
Мой отец в молодости на фронте сделал две наколки-- свое имя и эмблему ВВС, где служил.. . И потом всю жизнь стеснялся своего поступка. Эта девушка еще повзрослеет и перед ней встанет проблема одежды с длинными рукавами или пересадки кожи...
ответ - человеку в молодости иногда приходят в голову странные фантазии... но сила авторитета старших должна иметь такую силу что бы в основном он воздержался.... видимо её родители были заняты чем то своим и давно... ведь она наколола их навепрняка лет в 14 -15....в 19 уже такая глупость в голову скорее всего не придёт...
хит сезона ((
Это ее жизнь и желания.
Некоторые люди делают себе наколки осмысленно так они хотят показать окружающему миру себя и свой внутренний мир. Лично я понимаю тактих людей ибо они и я люди будущего. А классический человек 20 века уже отходит на задний план так что советую вам или смирится или уйти в иной мир не смирившись с тем что люди уже не те что были раньше....
Любчик Любовь
желание выделиться и юнношеский максимализм)
Как тату исковеркает ее жизнь? серьезно, как вы это представляете? "о нет! зачем я сделала эти дьявольские рисунки? ! моя жизнь кончена! " здесь нет ни смысла, ни драмы. просто так
по-моему, это личное дело каждого, ведь нигде не оговорены рамки того, как надо выглядеть. для многих тату -это отличный способ сделать вызов всем тем, кто считает себя "правильным".не стоит критиковать людей за их действия, которые по своей сути никому не мешают.