Психология

почему после 60 лет человек, как правило, теряет интерес к жизни?

Не знаю. . не знаю. . Большинство моих знакомых за 60 хотят жить. А некоторые и творить. А есть и такие которые хотят любить и даже рожать детей. . Так что люди разные. Хотя подозреваю что мои знакомые очень не характерны для генеральной выборки по Человечеству :))
Зоя Брянцева
Лучший ответ
Наверное, потому, что старость не обеспечена.... дети плохо устроены.... со здоровьем - проблемы.... боюсь, что и нам не будет легче....
Аня Рафальская
Смотря какой человек Сегодня по телевизору показывали деда 99 лет он на доске для серфинга катается по океану
Дарья Родина
потому, что как поёт Пугачёва "Зима, зима и от тоски щемит в груди"-теряется смысл жизни, нет никаких мечт иидеалов
спорно. . и после 60 встречается масса изнерадостных людей, и в молодости можно не испытывать интереса к жизни. . но с возрастом, наверное, все-таки уменьшается. . думаю, прожито многое. . и ничто не удивляет..
а потому что начиная уже с 45 общество начинает тебя по рукам бить - это не одевай ты уже в возрасте просто так не улыбнись пора уже быть серьезной на дискотеку не ходи не тот возраст ...
Природа плавно готовит человека к уходу в мир иной, устает и душа, и тело.
Если есть любовь, он ничего не теряет.
Чёё пургу гонишь. Не в годах дело . Старики есть и в 20 . Жить просто надо, бежать, кипеть.
кто вам такую глупость сказал? У меня подруги старше 60 и такие активные и интересные. А здесь на "ответах" масса молодых потеряли интерес к жизни и не хотят жить...
это дураки теряют интерес
я уже давно потеряла всякий интерес к жизни
и 60 лет ждать не надо
Нас Тёна)))
и не только в 60. уходит на пенсию и кажется что жизнь закончилась. наши пенсионеры к сожалению не приучены ходить в кино, театр или просто гулять. да и пенсии маленькие
Зато какой интерес к лекарствам
Это связано в первую очередь с выходом на пенсию, появляется много свободного времени, а как им правильно распорядиться мало кто знает... нужно найти себе какое-нибудь занятие!
*S
*** Sladkaya
да ну? с чего бы это? только тот кто не научился любить жизнь.. тот кто ждал подарков и не дождался до 60 может и разочаруется... но абсолютно не факт! жизнь с годами все интереснее!
Ольга @@@
Мне кажется, что многие люди прожив большую часть жизни начинают понимать, что все уже позади и у них теряется интерес к жизни. Хотя многие люди наоборот после 50-ти начинают новую жизнь, по-моему играет роль еще и материальный достаток, ведь в Европе люди выходя на пенсию путешествуют-у них жизнь только начинается.
1. невнимание родственников
2. проблемы с половой жизнью (у женского пола. не знаю точно во сколько там прекращается)
3. на его взгляд уже все сделал, все попробовал. а значит, зачем жить? - нужно найти вебе новое увлечение, цель к которой и стремитеся
он теряет интерес к своей жизни, зато у него появляется интерес к жизни своих детей, внуков.