Психология

Что делает с людьми каждодневное самоудушение своих амбиций? Зачем их, порой, удушивают сами владельцы? )

В живописных местах близ альпийских гор раскинул свои крылья огромный замок. И царствовали в нем два брата... близнеца. Так каждое утро, когда касание солнечных стрел окрашивало багрянцем пики гор, один из братьев мечтательно смотрел ввысь, ему хотелось сравниться с непосредственностью птиц, касаясь сутулой душой рваного немого неба. Другой же брат умилялся тихому ручью что дарил королевству кристально чистую, наполненную силой горного монолита воду.
Однажды, амбициозный брат решился оседлать Пегаса своей мечты, он растворился в предрассветной дымке, бередя каменную породу острым, как мысли мудреца, ледорубом. Он поднимался все выше, звуки криков альпийских галок сменялись криками золотых орлов, белоголовых коршунов и гигантских бородачей.
Но вот холст звуков опустел, наполнился девственно белым молчанием и лишь суровый альпийский ветер изредка рисовал слабые серые нити звуков... .
Поезд дней гонимый тягачом времени нещадно проносился подле тихого ручья. Который месяц брат ждал брата, но увы... холодный ветер с отчужденных гор приносил лишь лохмотья разорванной там материи.
Бесцеремонно ворвалась осень. А брат все ждал, склонившись над ручьем, словно засыхающая ива. Он хотел последовать за братом, соединиться с ним в экстазе альпийского ветра, но... что-то не пускало его.
Кто он? Лишь страдалец, ждущий путник чужих грез, безответно блуждающий в лабиринтах осени.. .
Цербер мыслей удушал его амбиции каждый день, все сильнее... это был бульон из страха и нерешительности, приготовленный на бульоне времени, приправленный инстинктом самосохранения.. .
Незаметно пришла зима...
Эльмира Гейзлер
Лучший ответ
нууу.... возможно в целях самосохранения

например если амбиции у этих амбиций касаются уже самого их генератора)))