Психология

от какого слова образована ваша фамилия.?)

Не от слова.. вздохнул таки печально.. и не от романа... похоже, что от инструкции...
Лариса Пашаева
Лучший ответ
Анастасия Лесюкова привет, инструктивный такой..))
Фамилия от мужа досталась мне и ею довольна я вполне!
Ольга Колобова
от слова не знаю, но населенный пункт имени меня есть
Татьяна ))))))))
А то и так не понятно!)))
Лиана Волошина
От мужского имени)))))
от названия речных порогов
Ирина Буянова
от очень красивого цвета, он очень нравится женщинам почему-то
Irina Konovalova
Я тебе уже рассказывал )))
Яна Лукичева
Моя девичья фамилия, видимо, в родстве с птицей каплун.
Бедный петух, лишённый мужских радостей ради гурманов!
Щедрость.

Моя фамилия - Щедринская.
Зухрик ...
Вот нашла стихотворение смешное об этом слове!) )
*****
Яхонт на оленью шкуру,
шестипалую яхонтовую фигуру
какой-то каюр многодетный
на узор конфетный
камень липкий, как буква "ять"
отпускает от себя погулять. ..
....Асиновский Олег
Яхонт лазоревый... так называли на Руси рубиновые камни.
Анастасия Лесюкова доброй..) интересно, спасибо.)
чтото белоруское с убоем скота связано
От названия яблок
От слова вишня
Елена Бурцева
крайность
..я помню, столько слов наговорила,
чтобы её заполучить. .
[P
[Off Page] Sagatbekova
от слово валторна
Ася Борисенко
От имени Иван
Нина Павелко
Моя от слова ДУБАС) ) Когда-то славяне называли дубасами долблёные лодки.
На Днестре есть городок Дубассары. Тоже наверно от дубасов (лодок) название)
от имени, которое в переводе означает: высокий, высокочтимый
Моя лично- Серебренникова, от "серебряных дел мастера".А по мужу- Сидорова, от слова "сидор" - "заплечный мешок",с которым любили странствовать по миру.
....
От слова справедливости.
Рыбакова! Я же много раз объяснял - грызуны мы и фамилиё моё грызуновскоё! :))
Анастасия Лесюкова князь мышкин.?
от имени Андрей)))))))
Казан - большой котёл для приготовления пищи на большую семью.
поле сражения
Movaraunnahr Trevel Mubina
От создателя нашей семьи - Мухамет.
хорь-сосун
От двух немецких (но не хайль гитлер)
От названия горы )
От слова Великий...
Васса Зайцева
у меня фамилия образована от любимого дела моих дальних предков. а они любили корчевать пни чтобы рубить избушки себе.
От названия дерева
От фамилии МУЖА----СЛОВО-СУХОЙ ПО РУССКИ. И МЕЖДУ ПРОЧИМ-----АЛКОГОЛЯ У НАС НЕТ.... СУХОЙ "ЗАКОН" ЦАРИТ----НЕ ЗРЯ ФАМИЛИЯ ГЛАСИТ. УЛЫБАЙСЯ ВСЕГДА ТАК******!УЛЫБКА ТЕБЕ ИДЕТ!
Анастасия Лесюкова спасибо. взаимно.
Любой может догадаться!
baziway
От слова Али. Али бен-Аби-Талеб - "первый Мозлем" и четвертый калиф, род. в Мекке . Мусульмане-шииты почитают Али, как Первого Имама и как святого, особыми узами близости связанного с Мухаммадом, как праведника, воина и вождя. Ему приписываются многочисленные воинские подвиги и чудеса. Среднеазиатская легенда утверждает, что у Али семь могил, ибо хоронившие его люди видели, как вместо одного верблюда с телом Али стало семь и все они пошли в разные стороны. Моя фамилия Алиева.
Анастасия Лесюкова благодарю за ответ..
От имени прилагательного
От казака
Праздник
От имени
От слова золото- Золотницкая я. Бабушка рассказывала, что предки наши золотоискателями были.:)
Моя от слова Лес.
Ольга К
Девичья - от имени, по мужу - приставка+ нарицательное существительное.
От имени одного украинского гетмана
От названия.. . Хм.. . местечка в западной Украине, где когда-то находилось (а может и сейчас есть) поместье предков рода, но это было очень давно. Еще при царской России.
порох
Mila Lamro
предполагаю, что от народности, жившей когда-то на территории моей страны
как ваша почти
белочки
G)
Gelya )
Мёд.